RomaSport
Другие

В Усть-Каменогорске завершился международный турнир по бильярду

В Усть-Каменогорске завершился международный турнир по бильярду
news-banner7
mobile-news-top

В областном центре прошел I Международный турнир памяти Багдата Шаяхметова среди ветеранов. В этом году данное соревнование проводилось впервые.

Помимо восточно-казахстанских участников сюда прибыли 84 ветерана из городов Шымкент, Талдыкорган, Алматы, Астана, Туркестанской области, а также из России. 12 команд состязались в Титано-Магниевом Комбинате.

По словам председателя оргкомитета Рыспека Касенова, главное здесь - чтить память Багдада Шаяхметова, который в свое время внес огромный вклад в поднятие этого завода до высокого уровня. Кроме того, они решили собрать ряд ветеранов и поддержать эту правильную инициативу вместе.

Также Рыспек Касенов отметил, что проведение турнира искренне поддержали президент данного завода Асем Мамутова, а также такие меценаты как Сергей Коротин, Александр Федосов и другие.

Турнир продлился целых три дня. Семь команд играли между собой в составе спортсменов в возрасте от 50 до 63 лет, а ещё в пять команд сформированы из ветеранов свыше 63 лет. Игра прошла по круговой системе. Лучшие были определены как в командном, так и в личном зачетах.

Стоит отметить, что финальная игра среди ветеранов свыше 63 лет, продлился до семи партии. Команде из Алматинской области «Бірлік» противостояли игроки из усть-каменогорского «Асау Ертис». И капитан второй команды Рыспек Касенов, вывел свою команду вперед, одолев своего соперника со счетом 0:2. По итогам проведенных упорных игр, победители и призеры распределились следующим образом:

Итоги среди возрастов свыше 63 лет в комадном первенстве

1 место – Асау Ертис (Усть-Каменогорск)

2 место – Бирлик (Алматы)

3 место – Астана

Итоги среди возрастов до 63 лет в командном первенстве

1 место – Алматинская область (Талдыкорган)

2 место – 17-ый регион (Шымкент)

3 место – Астана (Астана)

Итоги среди возрастов свыше 63 лет в личном первенстве

1 место – Николай Рыжих (Усть-Каменогорск)

2 место – Еркинбек Тлеукабыл (Туркестанская область)

3 место – Валихан Ногоспаев (Астана)

Итоги среди возрастов до 63 лет личном первенстве

1 место – Талгат Мизамбеков (Талдыкорган)

2 место – Марат Карбаев (Талдыкорган)

3 место – Улукбек Пайзахметов (Шымкент)

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии