Василий Маруняк: Наша команда развивается от игры к игре

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны М» Василий Маруняк прокомментировал матч второй лиги с «Атырау М» (3:0), передает Prosports.kz со ссылкой на fca.kz.

— Была равная борьба с моментами и у одной и у другой команды. На установке мы просили ребят сыграть агрессивнее в атаке и снизить количество нарушений на своей половине поля. При этом был контроль мяча, быстрые контратаки, в итоге которых мы и забили свои мячи. В этом плане ребята сыграли дисциплинировано, выполнив план на игру, за что им огромное спасибо. Наша команда развивается от игры к игре, как в индивидуальном плане, так и в командной игре, поэтому мы движемся в правильном направлении, для нас это самое главное в данный момент.

— Почему Рамазан Каримов и Султан Сагнаев не вышли в стартовом составе на эту игру?

— Мы провели ротацию, пробовали в средней линии и линии атаки новые сочетания игроков, именно поэтому Сагнаев и Каримов не попали в стартовый состав. Они сыграли очень много игр в первом круге, поэтому в матче с «Атырау» решили дать им отдохнуть.

— Как оцениваете для команды итоги первого круга?

— Команда находится на первом месте, ребята проделали много работы, как на сборах, так и в играх чемпионата. Футбольный клуб «Астана» всегда ставит перед собой высокие цели, и молодежный состав не исключение. Мы рады, что наши игроки прогрессируют, думаю, что все сейчас зависит только от них. И от всего тренерского штаба я хотел бы их поблагодарить за их работу, но не нужно останавливаться еще впереди много игр. Для нас главное развитие игроков, чтобы они могли составить конкуренцию ребятам в основном составе, тем не менее мы продолжим перед ними ставить высокие турнирные задачи.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии