Diceland
Мировой футбол

Финал мечты

Финал мечты
news-banner7
mobile-news-top

Франция - Хорватия. ФИНАЛ. 21:00

Мало кто станет отрицать то, что нынешний ЧМ превзошел все ожидания. И по результатам, и по атмосфере, наводнившей города-хозяева мундиаля, и по качеству футбола. Соответственно, никто не скажет, что сегодняшние финалисты разыграют Кубок мира незаслуженно. Мощные французы, которые могли везти в Россию три состава, и двужильные хорваты, отыгравшие уже лишнюю игру на этом турнире (30+30+30) - в финале абсолютно по делу.

Команда Дешама - одна из самых молодых на этом мундиале, но это результат грамотной работы федерации, которая по примеру извечных соперников-соседей из Германии сумели наладить производство талантов в таких масштабах, что не все из них влезли в заявку. У французов есть горький опыт финала Евро-2016 (с тех пор эта команда стала еще моложе и еще сильнее), у них есть фантастические игроки и что очень важно, ими руководит тренер, который выигрывал не один крупный турнир как игрок и капитан.

Хорваты - это Греция-2004. Тот же сенсационный финалист, только не ставящий автобус, а играющий нагло и прибавляющий по ходу игры. В каждой игре плей-офф подопечные Далича пропускали первыми, сравнивали счет и переводили игру в овертайм. Никто не знает, откуда у них столько сил и воли, но на поле шашечные носятся как роботы.

Не удивлюсь, если Франция забьет первой, Хорватия сравняет и мы вновь увидим дополнительное время. Согласитесь, было бы красиво и символично.

Лучший чемпионат мира заслужил интригующий финал.

Хорватия не проиграет в основное время за 1,94

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии