Бокс

Исключенный из рейтинга WBC экс-соперник GGG выбыл до зимы из-за травмы

news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) Келл «The Special One» Брук (37-2, 26 КО) не сможет в ближайшее время выйти на ринг — боксера беспокоит травма голеностопа, которую он пытался залечить последние несколько недель, чтобы не срывать запланированный на 28 июля бой, но без особо успеха, передает vringe.com.

Matchroom Вoxing в срочном порядке пытается найти замену Келлу, чтобы шоу не обмельчало без одного из хэдлайнеров.

Напомним, Брук должен был боксировать против канадца Брэндона Кука (20-1, 13 КО).

По данным ресурса, из-за недуга Брук может остаться на обочине боксерских дел по меньшей мере до ноября, что ставит очередной крест на бесконечных попытках организовать его осеннее дерби с Амиром Ханом, а также на планах заполучить до конца года титульный бой в первом среднем весе (до 69,9 кг) либо с Джарреттом Хердом (IBF/IBO/WBA), либо с Жермеллом Чарло (WBC).

Келл за последние пару лет отбоксировал всего дважды: проиграл Эрролу Спенсу в мае 2017 года (L KO 11) и выиграл в марте у Сергея Рабченко (КО 2). До этого Брук был соперником казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) — их бой в сентябре 2016 года завершился победой GGG техническим нокаутом в пятом раунде.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии