Муханов: «Атырау» на выезде играет от обороны, но сегодня они сыграли в открытый футбол

Муханов: «Атырау» на выезде играет от обороны, но сегодня они сыграли в открытый футбол
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал свой дебютный матч против «Атырау» (5:1), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

- Думаю, этот матч понравился нашим болельщикам. Игра прошла без разведки, что в некоторой степени для нас было неожиданностью. «Атырау» на выезде чаще играет от обороны. Сегодня они решили сыграть в открытый футбол. Конечно, эпизодами нам было трудновато. Они прессинговали по всему полю, особенно в первом тайме. Нам удалось справиться с таким давлением. Забили первыми. А во втором тайме уже просто «отлавливали» соперника. Забивали голы на любой вкус. Думаю, наша победа ни у кого не вызывает сомнений. Ребят после матча поздравил аким области. Мы всем довольны сегодня.

- У нас сейчас как все знают дефицит с игроками. Оттого такой вопрос. Что с Марьяновичем?

- У Марьяновича травма. Мы надеемся, что не серьезная. У него спазм. И мы сегодня не стали рисковать, чтобы он, не дай Бог, не порвал переднюю поверхность бедра. К следующему туру возвращается Симчевич, практически восстановился Морис. Да, конечно, усилиться нам хотелось бы. В особенности – центральную ось. Наверное, усилиться в виду известных обстоятельств не удастся. Но надежда, как говорится, умирает последней. Будем верить до конца.

- «Актобе» сегодня был готов, что соперник будет играть первым номером? Для тренерского штаба это было неожиданностью? Или это была установка – отдать мяч гостям?

- Нет, конечно. Такой установки не было. Нами рассматривался вариант, что они будут играть от обороны. Но увидев состав, мы поняли, что они сегодня сыграют в атакующий футбол. К счастью, мы сумели выйти из прессинга. Не наделали глупых ошибок. В первом тайме ведь у них не было практически ни одного момента. Во втором появились. Но они создавались, когда уже счет был приемлемый для нас. Когда практически все было решено. Но согласитесь, у нас моментов было на порядок больше.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии