Энрике: Были серьезные варианты из Европы, но «Астана» была самой профессиональной на переговорах

Энрике: Были серьезные варианты из Европы, но «Астана» была самой профессиональной на переговорах
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Астана» официально объявил о подписании контракта с полузащитником Педро Энрике, сообщает kz.

Свое первое интервью в качестве футболиста астанчан бразилец дал пресс-службе столичного клуба.

- Я очень рад прибыть в Казахстан. Это мой первый визит в вашу страну. Я увидел потрясающе красивый город — настоящий современный мегаполис. Я читал, что Астана — столица Великой степи, теперь я это увидел воочию. «Астана» своими победами заставила многих футболистов в Европе найти на карте вашу страну. Еще играя во Франции за «Ренн» я видел уверенную игру «Астаны» в Лиге чемпионов и был впечатлен.

У меня были серьезные предложения из Европы, но «Астана» была самой профессиональной на переговорах. Представитель «Астаны» четко обозначил цели клуба и объяснил, какие ожидания от меня. Я понимаю, что это новый опыт и от меня потребуются большие усилия, но я готов добиться решения поставленных задач вместе с командой.

- Насколько важно для вас то, что в «Астане» играет Алмейда, ваш партнер по «Карабаху»?

- Ричард — мой большой друг и замечательный футболист. Это будет очень здорово, когда мы сможем воссоединиться с ним на поле и играть так, как мы умеем, чтобы радовать болельщиков «Астаны». Я смотрел матчи «Астаны» в еврокубках — у вас великолепные фанаты. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы «Астана» с моим приходом стала еще сильнее.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии