Саян Хамитжанов: Педро Энрике усилит конкуренцию в группе атаки «Астаны»

Саян Хамитжанов: Педро Энрике усилит конкуренцию в группе атаки «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал подписание бразильского полузащитника Педро Энрике, информирует kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Продолжая нашу селекционную деятельность в текущий трансферный период, «Астане» удалось заключить арендное соглашение с опытным бразильским футболистом, воспитанником ФК «Гремио», Педро Энрике. Этот 28-ти летний хавбек способен одинаково успешно играть на позициях правого или левого атакующего полузащитника. Педро футболист опытный, прошедший школу серьезных европейских чемпионатов – бразилец провел три сезона в Чемпионате Швейцарии за «Цюрих», два сезона в одном из лучших турниров Старого Света - французской «Лиге 1» за «Ренн, а также в чемпионате Греции за ПАОК (Салоники). Минувший сезон Энрике выступал за азербайджанский «Карабах», где был одним из лидеров команды не только в матчах внутреннего первенства, но и в играх групповой стадии Лиги чемпионов. Примечательно, что Педро отлично сыгран с Ричардом Алмейдой, хавбеком, которого мы подписали ранее.

Пять сезонов в европейских чемпионатах, опыт выступления в групповых стадиях еврокубков, высокое исполнительское мастерство – вот критерии, которыми мы руководствовались при приглашении этого футболиста в состав нашей команды.

Рассчитываем, что с приходом Педро Энрике возрастет конкуренция в группе атаки «Астаны» и бразилец будет радовать наших болельщиков своей игрой», - поделился руководитель.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии