FIFA World Cup
Мировой футбол

20 самых лучших голов на чемпионат мира

20 самых лучших голов на чемпионат мира
news-banner7
mobile-news-top
1
ЯГО АСПАС
Испания–Марокко

Голы со стандартов – это всегда красиво, голы пяткой – еще лучше. Игрок сборной Испании Яго Аспас смог забить именно так после углового в матче с Марокко на последних минутах. И если этого описания вам не хватило, просто посмотрите видео.

2
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ
Португалия–Испания
На этот раз испанцы уже выступили в роли пострадавших, из-за этого гола они упустили победу в матче с португальцами. Роналду хладнокровно подбросил мяч со штрафного удара аккуратно в правый верхний угол. Такие голы эксперты считают признаком футбольного мастерства, а мы с ними спорить и не собираемся.
3
ЛУКА МОДРИЧ
Хорватия–Аргентина

Хорваты обыгрывали аргентинцев еще до того, как вся южноамериканская страна плакала из-за вылета с чемпионата мира. А «похоронил» сборную Аргентины в том матче гол ее капитана – Луки Модрича, который он забил в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

4
РИКАРДУ КУАРЕЖМА
Португалия–Иран

Этот забитый мяч не только отличается мастерскими дальностью и точностью удара, но также считается решающим в группе. Ведь именно благодаря этому голу Португалия в итоге вышла в плей-офф, где, правда, в итоге вылетела от Ирана.

5
ГЕНКИ ХАРАГУТИ
Япония–Бельгия

Японцы не смогли одержать в этом матче победу, несмотря на то, что открыли счет первыми, но зато они смогли забить будущим покорителям Бразилии с помощью паса через всю половину поля.

6
АХМЕД МУСА
Нигерия–Исландия

Когда мы видим, как Ахмед обрабатывает мяч для того, чтобы забить гол в ворота Исландии, мы с гордостью вспоминаем о том, что лучшие дни своей карьеры молодой нигериец провел именно в России, в московском ЦСКА.

7
АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ
Франция–Аргентина

Опустим тот факт, что защитники сборной Франции откровенно упустили аргентинца. Гол все равно получился на загляденье. И хоть Аргентина проиграла в этом матче, дальний гол Ди Марии мы еще долго не забудем.

8
АДНАН ЯНУЗАЙ
Бельгия–Англия

В этом матче по стратегическим соображениям обеим командам выгоднее было проиграть. Однако этот факт никак не волновал полузащитника сборной Бельгии – Янузая. Мяч пролетел после его удара через двух англичан и прилетел точно в сетку.

9
ТОНИ КРООС
Германия–Швеция

Немцы хоть и провели турнир далеко не на лучшем своем уровне, запомниться нам все же успели. Во-многом благодаря этому голу. Кросс на последней добавленной минуте смог с острого угла отправить мяч в ворота, причем таким образом, что шведскому голкиперу оставалось только смотреть в прыжке на улетающий ему за спину футбольный снаряд.

10
ФИЛИППЕ КОУТИНЬО
Бразилия–Швейцария

Бразильцы всегда умели забивать красивые мячи, так что закономерно, что этот турнир начался для них с забитого гола в дальний угол. Записал на свой счет этот удар форвард «Барселоны» Коутиньо. И хотя бразильцы не смогли пройти дальше четвертьфинала, свой вклад в этот мундиаль они внесли хотя бы голом Филиппе.

11
МОХАМЕД САЛАХ
Египет – Саудовская Аравия

Звездный нападающий «Ливерпуля» не смог показать на этом мундиале своего максимума. То ли дело в недостаточном уровне партнеров по сборной, то ли в травме, которую Мохамед получил в финале Лиги чемпионов. Этого мы не узнаем, зато можем посмотреть на гол Салаха вторым касанием после получения мяча.

12
ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ
Россия–Хорватия

Черышев оставил беспомощными аж четырех игроков сборной Хорватии. Да и в конце концов, кто знает, когда мы в следующий раз увидим гол россиянина в 1/4 финала чемпионата мира.

13
ЯН ВЕРТОНГЕН
Бельгия–Япония

Бельгиец Вертонген доказывает нам, что для того, чтобы забить красивый мяч, не обязательно проявлять какие-то сверхнавыки. Достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте и совсем чуть-чуть подпрыгнуть. Прекрасное в простом.

14
БЕНЖАМЕН ПАВАР
Франция–Аргентина

Этот гол красив от начала и до конца. Шикарный пас из центра поля на левый фланг, где Лоран Косьельни сделал навес в центр на Бенжамена Павара, которого пресса всего мира называет одним из главных открытий мундиаля. Павар, в свою очередь, в воздухе переправил мяч в ворота по какой-то абсолютно непонятной траектории.

15
ДЖЕССИ ЛИНГАРД
Англия–Панама

Полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» забил свой первый мяч на чемпионате мира в ворота скромной Панамы, что в общем-то не испортило впечатления от классного гола, который не достал бы из ворот и самый лучший голкипер.

16
АРТЕМ ДЗЮБА
Россия–Египет
Артем забил на этом чемпионате мира не один гол, но такой, как в матче с Египтом, он повторить не смог. Первого защитника Дзюба прошел без проблем, а второго и вовсе положил на газон. После этого забил нападающий мощнейшим ударом.
17
НЕЙМАР
Бразилия–Мексика

В одиночку отрезав своего партнера от всей защиты мексиканцев точным пасом, Неймар оставил Виллиана на краю штрафной. Тот отплатил нападающему передачей, не забить с которой было бы просто преступлением.

18
ДИЕГО КОСТА
Испания–Португалия

В момент удара Диего Косты по воротам в штрафной площади было целых пять игроков сборной Португалии, что, впрочем, не помешало испанцу после замаха, убравшего защитников, пробить точно.

19
ГРАНИТ ДЖАКА
Швейцария–Сербия

Матч между этими командами больше запомнился нам политическим скандалом. И в его тени мы совсем забыли про гол Гранита Джаки. После череды мощнейших ударов по сербским воротам мяч нашел швейцарца, и тот буквально вдавил его в сетку.

20
ХАРРИ КЕЙН
Англия–Тунис

Гол лучшего бомбардира турнира в матче с Тунисом принес англичанам победу на последних минутах. Кроме этого мы увидели такой удар головой, каких на этом мундиале больше не видели: Кейна оставили одного и он ударил в створ с невероятной силой.

Источник: gq.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии