Борьба

Состав женской сборной Казахстана на юниорский чемпионат Азии

news-banner7
mobile-news-top

Сборные команды Казахстана среди юниоров отправятся на чемпионат Азии по вольной, женской и греко-римской борьбе, который пройдет с 17 по 22 июля в Нью-Дели (Индия), передает prosports.kz со ссылкой на wrestling.kz.

Уже известны имена тех, кто будет представлять нашу страну в Индии. Так, в женской борьбе среди юниорок под руководством старшего тренера Серика Алшынбаева за медали поборются десять спортсменок.

Несмотря на то, что он был назначен всего месяц назад, сам главный тренер уверяет, подготовка к предстоящему чемпионату проходит на высшем уровне, и добавляет, общий язык с девочками он уже успел найти.

«Во время тренировок мы не ограничиваемся физическими нагрузками, а также делимся вдохновляющими историями наших предков, соотечественников. Это помогает им поверить в себя, в свои силы.

Нашими главными соперниками будут представители сборных Японии, Китая, Таиланда и других стран. Но это нас не пугает.Наши девочки очень талантливые и способны на многое. И на сей раз хотим это доказать. Для этого у нас есть все, и федерация оказывает хорошую поддержку», — сказал старшый тренер.

А подопечные Серика Алшынбаева с 1 июля готовятся в Академии борьбы в Астане. И не намерены возвращаться без заветной золотой медали. Тем более у большинства из них имеется опыт участия в таких международных турнирах. И показатели были неплохими. Только в прошлом году в том же Нью-Дели наша юношеская национальная сборная по женской борьбе завоевала третье общекомандное место с пятью медалями в личном зачете: одно «серебро» и четыре «бронзы». Поэтому и мы надеемся на улучшение результатов.

Казахстанские юниорки на ковер выйдут 19 июля.

Сборную Казахстана по женской борьбе на чемпионате Азии представят:
50 кг — Закшевская Марина
53 кг — Махяддинова Эллада
55 кг — Суйдуова Айжан
57 кг — Асанова Жанерке
59 кг — Фирстова Екатерина
62 кг — Кузнецова Ирина
65 кг — Каиргельдинова Альбина
68 кг — Гончарова Валерия
72 кг — Жаппарова Гульназ
76 кг — Абирова Айнагуль.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии