Cleverbet
Мировой футбол

Бельгия - Англия: Прогноз

Бельгия - Англия: Прогноз
news-banner7
mobile-news-top

Бельгия – Англия

Футбол. ЧМ-2018.

Матч за 3-е место

14.07.2018, 20:00

Сборная Англии упустила возможность впервые с 1996 года побороться за золото, уступив сборной Хорватии (1:2). А днем ранее в первом полуфинале сборная Бельгии оказалась слабее французов (0:1) – единственный гол в матче на свой счет записал защитник Самюэль Умтити.

Таким образом, бельгийцы с англичанами разыграют между собой бронзовый комплект медалей чемпионата мира.

Своеобразный матч «престижа» между «красными дьяволами» и «тремя львами» состоится в субботу, 14-го июля, на стадионе «Санкт-Петербург» в одноименном городе. Я же попробую спрогнозировать исход противостояния.

Чтобы понять, по какому сценарию, возможно, пройдет игра, можно взглянуть на их очную встречу, которая состоялась на групповой стадии ЧМ-2018.

Бельгия и Англия изначально являлись фаворитами группы G, и никто не удивился, когда обе команды после двух туров синхронно набрали по шесть очков. Куда удивительнее было то, что они при этом продемонстрировали идентичные показатели – по восемь забитых мячей и по два пропущенных.

Бельгия сначала отправила три безответных мяча в ворота Панамы, а затем разгромила Тунис. Англичане же победу над африканским коллективом вырвали лишь на 90-й минуте, зато отвели душу на скромных дебютантах турнира – 6:1.

Итак, двум сильным европейским сборным предстояло в очном матче определить обладателя первого места, причем при ничейном исходе пришлось бы считать карточки, как в случае со сборной Японии, которая финишировала вровень с Сенегалом и опередила оппонента в рейтинге Fair Play. При этом перед заключительным туром в пассиве бельгийцев было три желтых карточки, а у англичан – две.

Правда, перед матчем в Калининграде многие предполагали, что обе команды не слишком-то и горят желанием занять первое место, ведь его обладатель уже в четвертьфинале с большой долей вероятности может попасть на Бразилию, тогда как сборная, занявшая вторую строчку, во второй стадии плей-офф встретится с победителем поединка Швеция – Швейцария.

Матч прошел в очень спокойном режиме, далеком от бескомпромиссной битвы за лидерство в группе, напоминая скорее товарищескую игру. И Бельгия, и Англия выпустили на поле полурезервные составы, однако класс бельгийцев все же себя проявил – Аднан Янузай забил единственный гол в матче и поспособствовал одному из самых забавных моментов в истории ЧМ – сразу после взятия ворот Миши Батшуайи, празднуя гол, со всей силы пнул мяч об штангу и получил «обратку» снарядом по лицу.

Ожидаю, что и субботний матч пройдет в такой же, едва ли не дружеской, атмосфере, где победу снова одержат подопечные Роберто Мартинеса.

Прогноз: П1 за 2.34

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии