BetMan
Теннис

Джокович – Надаль

Джокович – Надаль
news-banner7
mobile-news-top

Теннис. Уимблдон.

½ финала. Мужчины

13.07.2018, 20:00

После проигрыша в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира Роджера Федерера Новак Джокович и Рафаэль Надаль стали главными претендентами на самый престижный травяной трофей в сезоне. Им бы в финале встретиться, но серб с испанцем изначально находились в одной части турнирной сетки, так что в решающем матче суждено будет сыграть только одному из этих прославленных игроков, в разное время возглавлявших рейтинг АТР.

Отдать кому-либо предпочтение из них у меня не получатся – безмерно уважаю обоих. «Джокер», вроде бы, более универсальный игрок – для него нет особой разницы, на каком покрытии одерживать победы. Тот же Уимблдон он выигрывал трижды – из действующих теннисистов чаще это удавалось только свергнутому швейцарскому «королю».

Рафа не слишком любит траву, он настоящий мастер и фанат грунта. В то же время, у него намного более высокий номер посева на турнире (2-й против 12-го у Джоковича). Надаль изначально считался одним из фаворитов Уимблдона, однако в личных встречах весомое превосходство на стороне серба (7:3), хотя за испанцем остались две последние встречи. В общем, все очень сильно запутано.

Ясно одно: нам предстоит наблюдать за сражением равных и достойных друг друга соперников, поэтому тремя партиями они вряд ли ограничатся.

ТБ (41.5) за 1.93

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии