Хоккей

Кормье: Разговор с Доусом сыграл большую роль при принятии решение о переходе в «Барыс»

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий Патрис Кормье прибыл в расположение «Барыса» и ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба, передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт «Барыса».

- Патрис, добро пожаловать в Казахстан. Долгий путь проделали, чтобы добраться до Астаны?

- Долго, из Канады летел до Франкфурта 8 часов, а после до Астаны еще шесть. Но все хорошо, чувствую себя отлично, перелеты прошли гладко.

- Всю карьеру вы провели в Северной Америке, как вышел вариант с «Барысом»?

- Руководство «Барыса» вело переговоры с моим агентом, пока у меня шел плей-офф в АХЛ. После уже он меня спросил, хочу ли я попробовать себя в КХЛ. Посоветовался с женой, мы решили попробовать, и вот я здесь, готов к новому шагу.

- Что вы знаете о «Барысе», о КХЛ, следили ли вы за новостями лиги?

- Очень хорошо знаю Найджела Доуса и других канадских хоккеистов КХЛ. Говорил с Найджелом, перед тем как принять решение. Спросил о лиге, команде, условиях в «Барысе», городе. Найджел был всем очень доволен, и это сыграло большую роль при принятии решение о переходе.

- Охарактеризуйте ваш стиль игры? Что нам ждать от вас на льду?

- Думаю, я универсальный хоккеист, могу играть как в нападении, так и отрабатывать в обороне. Это будет другой хоккей, сам пока не знаю, чего ожидать от себя на площадке такого размера. Надеюсь, что смогу быть полезным и «впереди» и «сзади».

- Мы немного изучили вашу статистику, в последних сезонах вы получали много удалений, почему? Эмоции или агрессивный стиль игры?

- Да, иногда из-за агрессивного стиля, иногда из-за эмоций. Думаю, здесь хоккей будет другой в сравнении с АХЛ. Не знаю, чего ожидать, но могу предложить, что здесь число моих удалений сократится.

- Должно быть, вы знакомы с Николаем Антроповым, советовались ли с ним при переходе в «Барыс»?

- Нет, мы давно с ним не общались, но знаю я его хорошо.

- У вас есть с ним какие-нибудь общие интересные моменты из жизни? Ведь вы играли с ним и в «Атланте Трэшерз» и в «Виннипег Джетс».

- Да, он веселый, открытый человек. Я хорошо общался с Александром Бурмистровым, а Николай жил с Александром, поэтому мы часто проводили время все вместе и нам есть что вспомнить. Мы всегда хорошо ладили.

- Болельщики «Барыса» нашли видео вашей драки с Дарреном Дицем, помните тот случай?

- Да, мы как раз с ним вчера об этом говорили. Сказал, что это было по его вине, так как Даррен сыграл не по правилам против хоккеиста моей команды, поэтому я вернулся и заступился за своего партнера. После я извинился, поэтому все в порядке, мы не держим друг на друга зла.

- Чего вы ждете от грядущего сезона в новой лиге, в новой команде?

- У меня нет каких-то определенных ожиданий, я хочу стать хорошим партнером по команде, приносить пользу и сделать все, что в моих силах для побед «Барыса» в новом сезоне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии