Другие

Стал известен состав казахстанских гимнасток на Азиатские игры

Стал известен состав казахстанских гимнасток на Азиатские игры
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова назвала имена спортсменов, которые поедут на Азиаду, сообщает kz со ссылкой на НОК РК.

По ее мнению, казахстанские художницы нацелены на высокие результаты.

Список казахстанских спортсменок, которые выступят на Азиатских играх в Джакарте выглядит следующим образом: Алина Адильханова, Адиля Тилекенова, Селина Жуматаева, Даяна Абдирбекова.

«Мы думаем, что у нас будет призовое место в командном первенстве. В личном многоборье соперниц очень много, поэтому борьба за места будет тяжелой. В первый день пройдет командное соревнование. Гимнасты, набравшие высокие баллы, выступят и в одиночном многоборье», - сказала Алия Юсупова.

В данное время каждый спортсмен проходит подготовку в своих городах, а с первого августа они планируют начать тренировочный лагерь в Шымкенте.

«Главные оппоненты в Азии – спортсменки команд Японии, Южной Кореи и Китая. Девочки из Узбекистана тоже очень сильные соперницы. Три команды, которые я назвала, тренируются в Москве. А то, что российская школа художественной гимнастики одна из лучших в этом виде спорта, знают многие. Обучать наших девочек там же, пока нет возможности», - говорит главный тренер.

Напомним, наша команда по художественной гимнастике Казахстана выиграла бронзу на предыдущих Азиатских играх, которые проходили в Инчхоне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии