Тренер «Сутьески»: Наш бюджет в 30 раз меньше, чем у «Астаны»

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Сутьески» Никола Ракович ответил на вопросы журналистов в преддверии матча Лиги чемпионов против «Астаны», передает Prosports.kz.

- Была ли «Астана» самым нежелательным соперником для вас?

- Мы считаем, что «Астана» - фаворит. Команда очень опытная, в последние годы в еврокубках они показали, что обладают отличными игроками. Хочу отметить, что «Астана» обладает бюджетом в 30 раз больше, нежели наш. Однако, в футбол играют не деньги. Мы провели анализ команды (соперника) и считаем, что нашли в игре некоторые слабые места. Надеемся, что получится их использовать.

- Какие именно матчи вы смотрели? Как оцените изменения «Астаны» с приходом нового тренера?

- Мы смотрели много матчей – что в КПЛ, что в Лиге Европе. Против «Спортинга», например. Надеемся, что против нас они не будут играть также хорошо, как в том матче (смеется).

- Правда ли то, что предстоящий матч может стать чуть ли не просмотром ваших игроков для казахстанских клубов, которые заинтересованы в ваших футболистах?

- Я так не думаю. Игроки хотят выиграть и пройти дальше, однако если будут желающие покинуть нас, то мы пожелаем им удачи и будем работать дальше.

- Будет ли невыход в следующий этап трагичным для «Сутьески»?

- Конечно, мы все хотим выиграть, однако надо быть реалистами. Минус команд из Черногории состоит в том, что наших клубах регулярно меняются игроки. Мы не имеем финансовые возможности, как у «Астаны», к тому же у нас есть лимит на легионеров. Мои подопечные сделают все для победы, однако легко нам точно не будет.

- Что можете сказать о сильных сторонах «Астаны»?

- Команда очень сильна и опытна. В «Астане» играют игроки очень высокого уровня, к тому же они отлично подготовлены тактически.

Напомним, что матч между «Астаной» и «Сутьеской» пройдет на «Астана-Арене» 11 июля в 20:00 по местному времени.

- Григорчук: Я имею опыт в еврокубках, это должно помочь

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии