Волейбольная аналитика
Волейбол

Франция - Россия

Сборные России и Франции действительно заслужили сразиться за титул. Хоть каждая команда прошла разный путь, но это будет серьезная битва, сражение двух действующих чемпионов – Мировой лиги и Чемпионата Европы.

Если Франция сразу заявила о своих притязаниях на чемпионство, победа за победой с начала турнира находилась в первой тройке, а где-то к четвертому игровому уик-энду заняла первую строчку и там до сих пор располагается. То Россия от матча к матчу прогрессировала поражение всухую от Польши, и 3 луза в 7 первых играх позволили потом набрать ход и выдать 7 побед кряду, шесть из них со счетом 3:0. А к финальной стадии команда укрепила диагональ Максом Михайловым и центр сетки Артемом Вольвичем. В итоге на 2/3 играет олимпийским составом. С которым обыграла поляков 3:1, американцев 3:0, и вчера просто изничтожила сборную Бразилии всухую.

Просто если взглянуть на счет встречи (25:17 25:18 25:14) никогда не поверишь, что это была сборная Бразилии, но факт остается фактом. Наша команда заявила о себе с позиции силы.

Вчера сборная Франции выдала славный матч с Америкой – должна была брать 3:0, но расклеилась и еле прошла в финал (15:13 тай-брейк). Наша сборная ничем не хуже основного состава американцев. А зная те слабости, что проявились вчера у лягушатников, могут использовать в свою пользу с начала матча.

Также гигантский плюс в пользу нашей команды и то, что свой матч они провели за 80 минут, и в некоторые моменты играли непринужденно, без напряжения и веселились, а вот французы понервничали не слабо во второй половине и откатали все 160 минут.

Также вчера был закрыт американцами звезда команды Эрвин Нгапет, что точно не пошло ему на пользу.

В общем, я считаю, что сегодня в 21:45 по МСК у нашей команды есть все, чтобы взять реванш за пять поражения кряду у французов сегодня, поэтому беру П1 за 2.06.