Денежный октагон
ММА

Июльская жара

Июльская жара
news-banner7
mobile-news-top

Стипе Миочич – Дэниел Кормье

Июль обещает быть жарким, и нас ждет супер бой между двумя тяжеловесами. Хорвату только 35 лет, и для тяжеловеса это считается пиковым возрастом. Его рост составляет 193 см, и размах рук 203 см. Кормье уже 39 лет. По антропологическим данным, выходец из борьбы очень сильно отстает. Он даже маловат для полутяжелого веса, однако выражение <<кость широкая>> как раз для него. Его рост всего 180 см, а размах рук 184 см.

Стипе настоящий разрушитель проклятий. Для начало начнем с того, как менялся чемпион в родном доме. Кейн Веласкез потерял титул в Мексике, Фабрисио Вердуму. Вердум потерял титул в Бразилии как раз таки Миочичу. И Стипе который защищал свой пояс в родном городе Кливленде, прервал эту серию и защитил титул. Так же он разрушил проклятие Кливленда, в котором город не мог выиграть на протяжении 50 лет. Но на этом еще не все. За всю историю UFC, ни один тяжеловес не защитил титул больше двух раз. И знаете что? Он не просто защитил, он просто потушил африканский вулкан в виде Франциссо Нганну.

Я думаю все знают, на что способен хорват и его резюме говорит само за себя. <<Пожарный>> имеет очень высокий бойцовский айкью. Он находит слабое место бойца и не упускает возможности ударить туда. У него очень быстрые руки, к тому же имеет настоящий динамит в руках.

Кормье не смотря на маленький рост, просто заставил обратить внимание на себя. Его назвали <<Черным Федором>>, когда вышел на замену, и нокаутировал Антонио Сильву, тем самым отомстив за обидное поражение россиянина Федора Емельяненко. Он выиграл гран-при тяжеловесов организации Strikеforce, после чего ушел в UFC. После двух побед подряд в тяжелом весе, он чтобы не встретится с другом Кейном, уходит в полутяжелый дивизион, где начинается история противостояния с Джоном Джонсом. <<Ди-Си>> проигрывал только одному человек – выше упомянутый Джонс. Кроме него он вычистил почти весь полутяжелый дивизион.

Бой будет интригующим. В тяжелом весе Дэниел непобежденный. Из-за габаритов, мало кто дает американцу шансы, однако они забывают, что большую часть карьеры он провел как раз таки в королевском весе. К тому же в 205 фунтов, он встречался с такими верзилами как Джонс и Густафссон. Кормье имеет борьбу олимпийского уровня, и я уверен в этом бою он даст ставку именно на этот аспект. Но хорват тоже хорош в борьбе и в колледже он начинал как раз таки с матов. К тому же на руках отдам больше шансов Стипе. Он быстрый для тяжеловеса, отлично чувствует дистанцию, хорошо режет углы и просто наглухо вырубает людей. Не смотря на то что <<Ди-Си>> в последнем бою выиграл, он был медленным, что как раз на руку пожарнику. Так как бой рассчитан на пять раундов, не думаю что бойцы будут спешит. Думаю тут немного скажутся габариты и возраст. К тому же в последних шести боях, Дэниел получил огромный урон, что плохо для его возраста.

Итог боя: Победа Стипе Миочича за 1.5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии