Баскетбол

«Астана» в упорной борьбе проиграла «Нептунасу»

1 декабря баскетболисты «Астаны» принимали на паркете алматинского дворца спорта имени Балуана Шолака «Нептунас» из Клайпеды. Борьба в матче выдалась жаркой, и в этой борьбе удачливее оказались гости.

Начало матча оказалось за литовской командой – она на старте добилась преимущества в 8 очков – 10:2. Однако астанчанам к концу первой четверти удалось выровнять положение, и на первый перерыв команды ушли при счете 17:20.

Накал страстей не стихал до самого конца матча — ни одна из команд не отрывалась более чем на 7 очков. И вот, наступает концовка, в которой команды идут очко в очко, вперед выходят то одни, то другие. Но на последней минуте удача оказывается на стороне «Нептунаса» – литовцы забивают свои штрафные, а астанчане дважды промахиваются из-за дуги. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу команды из Клайпеды – 84:82.

«Астана» (Астана) – «Нептунас» (Клайпеда) 82:84 (17:20, 22:18, 20:26, 23:20)

«Астана»: Лавал (20), Цветкович (18), Раш (16), Джонсон (14), Лапченко (6), Калатес (3), Блумс (3), Пономарев (2).

«Нептунас»: Шаракаускас (29), Мажейка (19), Синица (11), Улановас (8), Гирджюнас (6), Галдикас (4), Эйтутавичюс (3), МакКлюр (2), Рункаускас (2).