Спортивный баланс
Мировой футбол

Швеция - Англия. Стоит ли ждать голов?

Швеция - Англия. Стоит ли ждать голов?
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

20.00. Швеция - Англия

Довольно неожиданная пара четвертьфинала. Если сборную Англии ещё предполагалось увидеть на этой стадии турнира, то вот шведов ещё до чемпионата отправляли домой после группового этапа, предрекая вылет и пропуск в плей-офф Германию и Мексику. Но случилось то, что случилось. Шведы не только вышли из группы, но сделали это с первого места, что позволило избежать встречи с бразильцами на стадии 1/8 финала. Матч со Швейцарией выдался довольно равным, но шведы были более нацеленные на ворота соперника и добились своего при помощи рикошета, который позволил одержать победу 1:0. Вообще сборная Швеции по руководством Янне Андерсона играет в очень качественный футбол с четким пониманием, что должен делать каждый игрок в той или иной ситуации. Это позволяет не пропускать и самим проводить опасные контратаки. Единственное поражение шведы потерпели от сборной Германии благодаря шикарному голу Тони Кросса в добавленное время. А так скандинавы довольно умело отбивались от атак действующих чемпионов мира (пока ещё). А Кореи, Мексики и Швейцарии и вовсе не удалось забить в ворота шведской сборной.

Англичане пока не особо впечатляют. Лишь разгром Панамы выделяется из трудовых побед и ничьих. Сначала помучились с Тунисом, благодаря голу Кейна на 92 минуте. Потом покуражились с матче с Панамой, которой отгрузили целых 6 голов. В последнем туре встал вопрос в какую сетку плей-офф лучше попасть – в итоге и Бельгия, и Англия решили сыграть в поддавки и попасть в более слабую половину плей-офф и в итоге англичане слились в матче с бельгийцами и вот они в двух шагах от финала, где соперники не слишком звучные по именам Россия, Хорватия и Швеция. С такими командами можно играть и выигрывать. В другой половине сетки команды намного серьезнее. В 1/8 финала англичане с трудом одолели сборную Колумбию, лишь в серии пенальти вырвав заветный билет в четвертьфинал. Игра была довольно скучная и изобиловала частыми остановками и валяниями на газоне игроками обеих команд.

Команды довольно часто пересекаются на крупных турнирах, только за последние 16 лет на финальных турнирах чемпионатов мира и Европы команды трижды встречались. Если на Мундиалях в 2002 и 2006 года команды расходились, поделив очки, то на Евро-2012 сильнее были англичане, обыграв соперника 3:2 в интереснейшем поединке.

Если посмотреть на этот чемпионат, то шведы забивали в каждом матча, а англичане пропускали во всех матчах. Да и в личных встречах (официальных и товарищеских) матчи проходят довольно результативной с обилием голов с обеих сторон. Но всё же считаю, что пора англичанам не пропустить, а шведами не забить. Хотя бы по теории вероятности. Да и матч этот очень важен для обеих сборных. Уступать никто не хочет, полуфинал на вытянутой руки, что может сковать соперников. Поэтому думаю, что футбол будет малорезультативным. Обе команды умеют обороняться, причем делают это командно. Но у шведов нет Кейна в отличие от британцев и у них нападающие практически никакие. Поэтому поставлю на то, что сборная Швеции не забьет за 2,05.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии