Diceland
Мировой футбол

Время собирать камни...

Время собирать камни...
news-banner7
mobile-news-top

Россия - Хорватия. 1/4 финала ЧМ. 8 июля, 00:00

10,5 лет назад сборная Хорватии на своем горбу втащила Россию на Евро-2008, обыграв в ничего не значащей для них игре на Уэмбли англичан. Хорваты всегда играют за страну, без оглядки на расклады и дополнительная мотивация им не нужна никогда. Другое дело, что им катастрофически не везло очень и очень долго. После бронзы на ЧМ 1998, 20 лет шашечные не могли выйти в плей-офф ЧМ, порой даже не проходя квалификацию. На чемпионатах Европы они оступались четвертьфинальных сериях пенальти (2008), овертайме (2016), им доставалась группа смерти (2012), и вот теперь, после триллера с датчанами, проклятие вроде бы снято. Теперь на пути Модрича и Компании к медалям хозяева турнира, имеющие боооооольшой должок перед Хорватией. Конечно, в прямом смысле никто и не рассчитывает на то, что Акинфеев вспомнит самого себя образца ЧМ-2016. Но должна фортуна хорватам. Должна и все тут. А если вспомнить, что подопечные Далича помогли аргентинцам выйти в 1/8, то уж подавно. Могли ведь слить игру с исландцами, первое место в группе все равно было обеспечено. Ан нет, бились даже вторым составом и выгрызли победу опять в ничего не значившей игре.

А если брать игровую составляющую, то хорваты на ЧМ вместе с бельгийцами и французами демонстрируют самый интересный футбол. Средней линии Далича могут позавидовать многие: Модрич, Ракитич, Брозович, Перишич, Ребич (ставший одним из открытий турнира)... Из-за травмы рискует на сыграть с Россией основной левый защитник Стримич, но Пиварич уже отыграл в России полный матч с Исладнией, и 40 минут с датчанами, поэтому проблемы в этом не вижу.

Россия уже перевыполнила план. Автобус, усы надежды, нога Акинфеева и Дзюба довезли хозяев до четвертьфинала и это несомненный успех. Мучаются с травмами Дзагоев и Жирков. И если первого вполне успешно подменяет Черышев, то альтернативы ветерану нет, и Черчесов ломает голову что делать.

Скорее всего матч завершится уверенной победой хорватов в основное время. Шашечные не испанцы. Они не катают мяч, а играют в вертикальный, комбинационный футбол. Да и должок платежом красен...

П2 (-1) за 3,52

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии