Diceland
Мировой футбол

Шведская стена

Шведская стена
news-banner7
mobile-news-top

Швеция - Англия. 1/4 финала ЧМ. 7 июля, 20:00

Запасайтесь кофе! Это должен быть один и самых незрелищных матчей чемпионата. Много борьбы, много единоборств, неуступчивость и стыки. Ну и конечно же стандарты.

Сборная Саутгейта с игры на этом чемпионате забивала лишь туристам с Панамы. Пропускала же от всех, в том числе в игре с упомянутыми аутсайдерами. Таким образом, вырисовывается следующая картина: вся надежда англичан на стандарты, а оборона их вовсе не выглядит монолитной. Безусловно, Кейн сейчас идет лидером в бомбардирской гонке, но других козырей у "львов", увы, не наблюдается.

Шведы наоборот, являют собой образец неприступности у собственных ворот. В России пропускали лишь от немцев. Ни мексиканцам (которые тогда еще вовсе не гарантировали себе выход в плей-офф), ни швейцарцам (забивавшим всем до шведов), ни корейцам распечатать ворота Ольсена не удавалось. Зато банки клали всем без исключения. Прекрасная выучка подопечных Андерссона, образцовая игра на стандартах и отличная реализация - вот залог того, что шведы без Златана забрались так далеко.

В предстоящей игре вряд ли сыграет запасной форвард англичан Варди (травма паха), и точно не сыграет правый защитник шведов Лустиг (перебор желтых карточек). Зато должен вернуться Ларссон, пропускавший 1/8 из-за повреждения.

Ожидаю в этом четвертьфинале упорную борьбу, в которой шведы не должны уступать в основное время примитивным родоначальникам футбола.

1Х за 1,98

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии