Завершились спринтерские гонки у биатлонистов

На этапе Кубка мира в Эстерсунде завершились спринтерские гонки, где первым среди мужчин стал французский спортсмен - Мартен Фуркад, а среди женщин - Анн Кристин Флатлан из Норвегии.

В завершающие дни соревнований первого этапа Кубка мира по биатлону состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. В очередной раз первым стал французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший в Эстерсунде вторую гонку подряд. В общем зачете Фуркад сохранил первую позицию, второй – австриец Симон Эдер, третий – немец Эрик Пессер.

У женщин лучший результат показала норвежская спортсменка Анн Кристин Флатлан. В общем зачете она держится на третьей строчке, уступая чешской биатлонистке Гамбриэле Соукаловой, которая под №1 и белоруской Дарье Домбрачевой.

В тройке призеров спринтерской гонки у мужчин  также стали, хозяин соревнований и уроженец Эстерсунда Фредерик Линдстрем и американец Тим Бурк. После Анн Кристин Флатлан второй уверенно пришла россиянка Ольга Зайцева, вслед за ней, закрепив тройку лидеров – Тура Бергер.

Казахстанские спортсмены показали не совсем удачный результат на спринтерской гонке. Отечественные биатлонисты расположились не выше 65-й строчки, как у мужчин, так и у женщин.

Лучший результат у казахстанцев показал Ян Савицкий, который пришел 66-м. За ним Диас Кенешев, показавший 81-е время. И последний спортсмен из Казахстана пришел 94-м.

У женщин лучшей стала Дария Усанова с 68-м временем, за ней – Марина Лебедева и Алина Райкова, которые показали 81-е и 94-е время соответственно.

Соревнования в Эстерсунде и первый этап Кубка мира завершатся гонкой преследования, которая состоится 1 декабря. Казахстанские спортсмены, к сожалению, в этом разряде не заявлены.