PROwrestling
Борьба

Бекзат Жалгасбаев выиграл медаль чемпионата мира

Казахстанец стал третьим на мировом первенстве по вольной борьбе среди кадетов в хорватском Загребе.

В схватке за третье место в весовой категории до 65 кг Жалгасбаев выиграл у грузинского борца Владимира Гамкрелидзе (8:2) и стал бронзовым медалистом мирового первенства.

В первом круге казахстанец досрочно одолел представителя Македонии, в четвертьфинале одержал победу над украинцем – 10:3. В полуфинале Жалгасбаев проиграл россиянину Иналбеку Шериеву со счетом 2:10.

Таким образом, юношеская сборная Казахстана по вольной борьбе завершила свое выступление на первенстве мира с одной бронзовой медалью в активе. Программу чемпионата продолжили соревнования по женской и греко-римской борьбе. Чемпионат мира завершится 8 июля.