Новости Южного Казахстана

Кахабер Цхададзе: Извиняюсь перед болельщиками за поражение

Кахабер Цхададзе: Извиняюсь перед болельщиками за поражение
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч 17 тура КПЛ с «Кайсаром» (1:2), сообщает

- Извиняюсь перед болельщиками за поражение. Но я думаю, что по игре мы не проиграли. Конечно, приходя в эту команду, мы знали, что есть много проблем. Сами видите, мы играем без номинального форварда. У нас хорошо получается доставлять мяч до штрафной площадки. Мы прибавили в этом отношении. Если раньше было 12 передач, то сейчас около 30. Но естественно очень важно иметь игрока, который имеет навыки забивающего футболиста. В этом отношении есть проблема. У нас единственный нападающий – Иван Нагаев. Он получил травму в игре с «Астаной». Нет номинального форварда, правого защитника. Тимура мы мучаем. Он левоногий футболист. В этом отношении у нас есть большие проблемы. Накануне мы разговаривали с руководством. Они прекрасно понимают, что команде необходимо усилиться. В этом направлении работает президент и люди, которые занимаются селекцией. Мы обязательно усилимся. Что касается игры, то однозначно, некоторые болельщики могут быть недовольны. Но в организации игры есть большой прогресс. Но, к сожалению, эти номинальные ошибки заканчиваются голами. До нашего прихода, команда пропускала очень много мячей. Так что в этом направлении нам тоже надо работать. Но это нас не оправдывает. Я надеюсь, в скором времени все изменится. Футболисты очень хорошо работают. С другой стороны я должен сказать, что были проблемы и с функциональной стороны. Я понимаю, что болельщики никогда время не дают. Но мы всего 2 недели как пришли. Мы стараемся работать с теми игроками, которые у нас есть. После игры с «Астаной» у нас выбыли три игрока: Нагаев, Спахия и Джигаури. Еще раз повторяю, я лично извиняюсь перед болельщиками. Очень досадно. Но всегда надо верить в своих. Просто просьба, чтоб они больше поддерживали. Я их понимаю. Я очень долго играл в Европе и не помню, чтобы после поражения освистывали футболистов. Наоборот, нас поддерживали. Так что, надо ребят поддержать. Я вам обещаю, что мы исправим ту ситуацию, которая сейчас.

- Кого, как главный тренер, вы видите на месте форварда?

- В этом направлении работают люди, которые этим занимаются. Мне в последний момент будут показывать несколько футболистов. Из них уже будем выбирать. Только вчера разговаривал с президентом. Он очень сильно переживает. Тоже хочет усилиться. Много футболистов, которые закончили играть в апреле-мае. Им еще 2-3 недели понадобится, чтоб привести себя в порядок. Мы будем искать игроков из тех стран, в которых чемпионаты еще идут. В этом тоже есть проблема. После месячного отдыха, привлекать игрока, тоже неправильно. Надо внимательно подойти, это очень важный момент.

- Какие еще позиции вы хотите усилить?

- У нас нет правого защитника. И надо усилиться в центре.

- Как вы считаете, нам нужен новый вратарь? Лория пропускает много мячей.

- Я так не думаю. Лория нас сегодня спас. Также он спас с «Астаной» в 2-3 моментах. Очень важно, чтоб мы имели вратаря из числа местных игроков. У нас есть очень молодой, хороший парень. Он мне очень нравится. Ему 19-20 лет. В будущем мы ему будем доверять. Я вижу, он очень хорошо работает.

- Правда ли, что Сулей покинул «Ордабасы»?

- Я сам лично разговаривал с Алишером. Я ему пообещал, что он выйдет на игру. Он мне понравился на тренировках. Сулей согласился, кивнул головой, сказал, что все нормально. На следующий день он пришел и сказал, что хочет уйти. Насильно кого-то держать, неправильно. Я лично его просил, чтоб он остался. Он бы сегодня обязательно вышел. Это его личное решение. Насильно держать нельзя.

- Есть еще игроки, с которыми вы хотели бы расстаться?

- Это уже личные, внутренние дела клуба. Тут вопрос комплектации. Главный тренер вместе с президентом будет решать, кого взять, а кого отпустить. Об этом мы еще будем разговаривать.

5 июля Стойчо Младенов: Посвящаем победу акиму Кызылординской области

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии