Футзал

«Кайрат» и «Актобе» узнали соперников в футзальной Лиге чемпионов

«Кайрат» и «Актобе» узнали соперников в футзальной Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов футзальной Лиги чемпионов, в которой представлены сразу два казахстанских клуба – «Кайрат» и «Актобе», сообщает Prosports.kz.

Отметим, что «Кайрат» является действующим чемпионом Казахстана, «Актобе» в свою очередь серебряный призер минувшего сезона. Кроме того, «Кайрат» является двукратным обладателем Кубка УЕФА (предшественник Лиги чемпионов).

На еврокубковый сезон 2018/19 четыре ассоциации (Испания, Португалия, Россия и Казахстан) заявили по две команды. Двадцать три клуба с наивысшими коэффициентами получили пропуск в основной раунд. Остальные 34 стартуют в предварительном раунде.

Предварительный раунд пройдет с 28 августа по 2 сентября

Основный раунд (2-7 октября)

Путь A

«Кайрат» стартует в группе 4, где его соперниками стали португальский «Спортинг», «Феникс» из Косово и белорусский клуб «Лида».

Принимающей стороной группы будет клуб «Феникс», матчи пройдут на территории Косово.

В элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы.

Путь B

С этой стадии стартуют дебютанты «Пескара», «Актобе», «Ново Вриеме» и «Лученец». В элитный раунд выйдут победители четырех групп.

«Актобе» угодил в группу 6, где сыграет с командой и Хорватии – «Ново Вриеме», а также с победителями групп «B» и «I» предварительного раунда.

Элитный раунд и финальный турнир

16 клубов разобьют на четыре группы. Жеребьевка состоится 14 октября.

Четыре победителя групп в ноябре получат путевки в финальный турнир, который пройдет в конце апреля на площадке одного из участников.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии