Волейбольная аналитика
Волейбол

США - Польша

Сборная Польши вчера проиграла сборной России 1:3. При том, что в первой партии проблем сопернику вообще не создала (25:18), а в четвертой полностью провалиллась (25:17), но поборолась в третьей (25:23) и в результате смогла сократить число своих ошибок и взяла четвертую (22:25). Необходимо отметить феноменальную эффективность лидера шляхты – диаг. Бартоша Курека, который показал невероятные 69% в атаке и набрал 23 очка, но на одном игроке далеко не уедешь. Главный тренер решил не призывать опытного центр. Новаковского, который отыграл весь турнир и мощного диаг. Конарски, а также потерял еще двух лидеров – доиг. Кубяка и Мику, в итоге приходитсяопираться лишь на молодежь и Курека – как видим, пока это не работает, и вряд ли сработает с свежими американцами, для которых это будет первый матч за 10 дней.

Сборная США, играя обильной ротацией, успешно провела групповую часть - . К тому же к финальной части усилилась основным доиг. Сандером, а также восстановился от травмы второй диаг. Пэтч, что может позволить первому диаг. Андерсону, отыграть в доигровке, как он и делает в казанском Зените. В итоге получается, что Штаты выставили основной состав. В прошлый раз, когда они сделали это против сборной Польши, 17 июня, красно-белые были уничтожены 3:0, нотам не играл Пэтч, а вышел Дефалько и Мэтт играл в диагонали, а у соперника не играл Курек. Но даже тогда Польша набирала минимум по 18 очей в сете.

Тяжело поверить, что такая сборная Польши сможет навязать серьезную борьбу основе сборной США сегодня в 19:00 по МСК, и в больше, чем один сет европейцев не верится, но на -1.5 по сетам на хозяев дают лишь 1.5, поэтому я поискал альтернативу и, думаю, нашел: предлагаю заиграть ТБ40.5 самого нерезультативного сета за 1.82.

Что это значит? А то, что минимум в партии будет набрано 41 очко, то есть счет не будет ниже 25:16.

Реальность такова, что главный тренер Польши Витал Хайнен переоценил мощь своей команды из-за девятиматчевого вин-стрика в начале турнира, который был достигнут при игре абсолютно любым составом, тем самым не позвал на конец важным игроков, а некоторых и вовсе потерял. Теперь он может пролететь и мимо плей-офф. Но поляки все же прошли в финал-шести, и даже с такими проблемами они являются сильной командой.