Diceland
Мировой футбол

Уругвай - Франция

Уругвай - Франция
news-banner7
mobile-news-top

Уругвай - Франция. 1/4 финала ЧМ. 6 июля 20:00

Главная новость перед этим матчем - Эдинсон Кавани не выйдет в стартовом составе "небесно-голубых". Главный голеадор Уругвая на этом чемпионате не успевает полностью оправиться от травмы, полученной в игре с Португалией. На первый взгляд это известие серьезно сократило и без того скудные шансы южноамериканцев повторить успех 8-летней давности. Теперь французы выглядят явными фаворитами предстоящего противостояния.

Но я бы не спешил заранее отдавать победу "трехцветным". Да, Мбаппе, Гризманн и Жиру смотрятся гораздо сильней чем одинокий Суарес. Однако сила Уругвая не в персоналиях, а в тренере. Оскар Табарес до того вымуштровал своих подопечных, что они готовы играть и за себя и за других. Причем из всех четвертьфиналистов у Уругвая меньше всего желтых карточек - всего одна. А это показатель образцовой игровой дисциплины. У Франции, к примеру их 6. Именно из-за перебора горчичников четвертьфинал пропустит Блез Матюиди - не последний игрок в средней линии Дешама. Звездным французам будет очень некомфортно проходить вязкую полузащиту южноамериканцев. А далее их будут ждать Годин и Хименес, и эти парни гораздо эффективней тихоходной обороны Аргентины.

Считаю, что Уругвай попьет крови у фаворита и даже может замахнуться на полуфинал. Если по линии атаки безоговорочное преимущество Франции, то в защите оно у Уругвая. А дисциплинированная полузащита Табареса способна сыграть с более именитыми оппонентами.

Проход Уругвая за 2,95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии