Борьба

Стали известны имена борцов вольного стиля, которые выступят на матчевой встрече в Алматы

news-banner7
mobile-news-top

6 июля во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится международная матчевая встреча по вольной борьбе, приуроченная к празднованию Дня столицы, сообщает Prosports.kz.

Турнир пройдет в кубковом формате (стенка на стенку) в десяти весовых категориях (57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг). В соревновании примут участие молодежные сборные Казахстана, России, США, Украины, Узбекистана и Кыргызстана.

«Это очень хорошая возможность для наших молодых ребят проверить свои силы с лучшими борцами мира. Тем более если посмотреть на состав участников, то вы увидите, что приезжают команды из ведущих борцовских держав. Для этого мы и выбрали командный формат турнира, раньше по такой же схеме и проводился Кубок мира. То есть все команды смогут побороться друг с другом в формате «стенка на стенку», – сказал олимпийский чемпион из России, пятикратный чемпион мира, руководитель Казахстанской академии вольной борьбы Хаджимурат Гацалов.

По его словам, у каждого борца будет возможность провести 5 схваток в течение одного соревновательного дня, причем с борцами высокого уровня.

В Федерации греко-римской, женской и вольной борьбы сообщили, что вход для болельщиков будет по билетам, однако его стоимость будет чисто символической.

Состав сборной Казахстана по вольной борьбе

57 кг

Калжан Рахат

Курбанов Акбар

Қартбай Мейрамбек

61кг

Сагынали Абылай

Айтакын Асыл

65 кг

Дуйсенкул Қуаныш

Жолболсын Елдар

70 кг

Ергеш Даулет

Кайпанов Нуркожа

Абдихаит Әкежан

74 кг

Мухаметкалиев Шынгыс

Амирханулы Адилхан

79 кг

Карабалаев Жаксыбек

Курманбай Алишер

86 кг

Дзицоев Алан

Иманали Саги

92 кг

Ергали Алишер

Жумаш Куаныш

97 кг

Бахытханов Серик

Азов Нурсултан

125 кг

Эюбов Омар

Осербай Бақдаулет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии