Волейбольная аналитика
Волейбол

Россия - Польша

Сборная России этим летом решила удивить всех и везде: футболисты уже сотворили историю, выдворив наглых испанцев с земли-матушки, теперь черед наших волейболистов.

Сегодня действующие чемпионы Европы постараются взять реванш у поляков за недавнее поражение.

В конце мая, наша дружина поехала в Польшу, где проиграла местной шляхте 3:0. Но при всех тогдашних условиях выдала отличные второй и третий сеты, которые закончились 25:23. Учтем, что тогда: а) поляки играли при сумасшедшей поддержке своих болельщиков на родной площадке; б) сыграли мощным составом; в) хозяевам серьезно везло; г) наша сборная была подбита травмами и отыграла полувторым-третьим составом всего с одним пасующим, причем который только дебютировал в составе сборной. Но все равно была близка в двух партиях, тогда отлично отыграл блок. Мусэрский, набравший 17 очей при 58% в атаке.

Сейчас же играем дома – это раз, команда сыгралась – это два, возвращается стабильность в диагональ в лице Макса Михайлова, чего как раз не хватало в групповом этапе – это три, также возвращается очень опытный и сильный блок. Вольвич, и после небольшой травмы Мусэрский. Поэтому у нас сейчас очень сильный состав. Команда прогрессировала от матча к матчу, что позволило занять вторую строчку – это четыре.

В отличие от сборной Польши, которая выиграла 9 первых матчей, а потом “поплыла”: поражение 1:3 от Германии, чудом обыграла второй состав Италии 3:2, 3:0 с Японией и 3:1 с Болгарией – команды нижней части турнирной таблицы, затем сухие поражения от Ирана, Штатов и Сербии – и вот команда на грани непопадания в финал-шести, но победы 3:0 над слабыми Аргентиной и Австралией решают дело, хотя еще проиграла Бразилии 1:3.

В общем, на фоне прогрессирующей и укрепляющейся сборной России сборнаяПольши выглядит очень слабо, поэтому не думаю, чтоона возьмет больше одного сета.

Моя ставка в матче, который начнется в 19:00 МСК: П1 с форой -1.5 по сетам за 1.76.