Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Колумбия - Англия. Прогноз на матч

Колумбия - Англия. Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Сборные Колумбии и Англии должны очным поединком завершить стадию 1/8 финала на Чемпионате Мира 2018 года, и я предлагаю немного поговорить о предстоящем противостоянии в рамках очередного поста блога.

Букмекеры считают фаворитами англичан и мне сложно с этим спорить - отчасти на фоне того, что поддерживаю их сборную, а от части и потому, что они и впрямь не так слабы. Колумбия, конечно, тоже неплохим составом располагает, но класс их пониже соперника, да и в целом игра не так хороша. Однако ставка основная в этой игре, по мне, ориентирована на обмен голами в исполнении команд.

Колумбийцы, наверняка, будут больше играть от соперника, стараясь сделать ставку на контратаки, в которых они очень хороши. Атака у южноамериканцев весьма классная, забивала в каждом матче, а вот оборона Англии сейчас не так монолитна, да и голкипер еще весьма юн. Опять же, англичане пропускали в каждой игре, что говорит об определенных проблемах при обороне у команды Саутгейта. Так что класса атаки у Колумбии должны хватить на гол, впрочем как и у самих англичан. Англия показала, что к турниру она сумела подготовить и игру от себя, в котором она смотрится уже неплохо. Против Бельгии отдохнули многие лидеры и теперь вернув себе силы и голод до игры, должны создать немало проблем обороне соперника, которая также не идеальна, как и игра Оспины в воротах. У атаки англичан достаточно креатива и класса, чтобы забить, но недостаточно надежности в собственной обороне, чтобы не пропустить. Так что выбор в пользу голов с обеих сторон, вполне реален и логичен, по мне.

Также хочется заиграть авантюрный вариант в пользу того, что звание лучшего игрока самой встречи получит Рахим Стерлинг. Он не самым лучшим образом провел свои стартовые матчи на турнире, но Саутгейт продолжает верить в него, а сам игрок полон желания проявить себя после группового этапа, на стадии плей-офф. Оборону соперника придется преодолевать вовсе не без труда, и его техническая оснащенность может сыграть свою роль. Тем более, что шансы для контратак у Англии тоже быть должны, а Стерлинг в этом плане очень хорош и получив место в старте, вполне может и воспользоваться шансом заявить о себе, а точнее напомнить о том, что он не просто так забивал голы в стане "горожан" в рамках АПЛ. Конечно, подобный вариант, никогда не пояснить логически, но попробовать очень хочется.

Ориентировочные составы по версии ФИФА:

Колумбия: Давид Оспина; Сантьяго Ариас, Давинсон Санчес, Ерри Мина, Хоан Мохика; Карлос Санчес, Матеус Урибе; Хуан Куадрадо, Хуан Кинтеро, Луис Муриэль; Радамель Фалькао.

Англия: Джордан Пикфорд; Кайл Уокер, Джон Стоунз, Харри Магуайр; Киран Триппьер, Деле Алли, Джордан Хендерсон, Джесси Лингард, Эшли Янг; Рахим Стерлинг, Харри Кейн.

Прогноз: обе забьют за 2.20, игрок матча: Стерлинг да за 9.00 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии