Волейбол

Волейбольная сборная Казахстана не попала на чемпионат мира

Волейбольная сборная Казахстана не попала на чемпионат мира
news-banner7
mobile-news-top

Мужская волейбольная сборная Казахстана (U18) проиграла Японии в матче 1/8 финала чемпионата Азии со счетом 0:3, сообщает

За выход в ¼ финала, проходящего в иранском городе Тебриз континентального первенства по волейболу среди сборных U18, подопечные Марата Имангалиева проиграли сверстникам из Японии. Матч завершился в пользу последних со счетом 3:0 (25:13, 25:18, 25:23).

Таким образом, сборная Казахстана прекратила борьбу за призовые места и перешла в стадию оспаривания 11-14-й позиций. На этом этапе этого утешительного турнира казахстанцам предстояло сыграть со старыми знакомыми — сборной Омана: победившая в этом противостоянии команда выходила в матч за 11-12-е места с победителем пары Новая Зеландия — Пакистан, а лузеры этих пар оспаривали соответственно 13-14-е места. Казахстанцы 4 июля вновь обыграли сверстников из Омана в четырех партиях, а 5 июля в матче с Пакистаном уступили с тем же счетом 1:3. Таким образом, сборная Казахстана заняла 12-е место на континентальном первенстве.

Напомним, в первой игре казахстанцы уступили сборной Индии (0:3), во второй одержали уверенную победу над командой Омана – 3:0. В третьем матче наша команда оформила победу над волейболистами из Новой Зеландии – 3:0.

Напомним, что в турнире принияли участие 18 сборных: Австралия, Гонконг, Индия, Иран, Казахстан, Катар, Китай, Корея, Малайзия, Новая Зеландия, Оман, Пакистан, Китайский Тайбэй, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Шри-Ланка и Япония.

Континентальный чемпионат является квалификационным турниром на чемпионат мира FIVB в возрастной категории U19, который пройдет в 2019 году. Путевки на мундиаль получат четыре лучшие сборные азиатского турнира.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии