Денежный октагон
ММА

Ставка на UFC 226.

Ставка на UFC 226.
news-banner7
mobile-news-top

Не обязательно владеть титулом, чтобы зарабатывать на UFC.

Макс Холлоуэй – Брайан Ортега

Смешанные боевые искусства. UFC

08.07.2018, 08:00**

Макс Холлоуэй является одним из самых молодых чемпионов в истории UFC – ему всего 26 лет. Но самый расцвет сил – не главное преимущество гавайца над оппонентами – помимо этого, он щедро одарен прекрасными для «физервейта» антропометрическими данными: рост – 180 см, размах рук – 175 см. Доселе непобежденному Брайану Ортеге 27 лет, его рост 173 см, а размах рук – 175 см. Т-Сити также молод, как и его будущий соперник, но уже успел стать главным возмутителем спокойствия в полулегком дивизионе и в буквальном смысле слова пробить себе дорогу к титульному бою.

Вне всяких сомнений, 7 июля Лас-Вегас станет свидетелем события, которое по своему масштабу и значимости для полулегкого дивизиона UFC едва ли уступает поединку Макгрегор – Альдо, который также проходил в мировой столице азартных игр. А нам, в свою очередь, предстоит разобрать крайне непростой бой действующего чемпиона и, безусловно, лучшего из возможных претендентов на титул.

Макс Холлоуэй ворвался в UFC в возрасте 21 года с многообещающим рекордом 4-0. В «клетке» Холлоуэй сразу же попал в мясорубку с Дастином Порье и ожидаемо провалил свой дебют в далеком 2012 году. В следующем году благословения не спасли Благословенного от поражения в конкурентном бою с Деннисом Бермудесом и от «выноса в одну калитку» от Конора Макгрегора. Однако уже тогда совсем юный Макс, только получивший право легально покупать алкоголь в Штатах, проявил стойкость духа и умение переживать поражения, присущие настоящим чемпионам – он сумел перезапустить карьеру и с тех пор выдал «мегавинстрик» из 12 побед кряду. Жертвами Холлоуэя пали: Каб Свонсон, Чарльз Оливейра, Энтони Петтис и сам Жозе Альдо, безраздельно правивший в «физервейте» до триумфа Благословенного.

Брайан Ортега, всего за каких-то несколько лет, из перспективного, но неопытного проспекта восстал в новоявленного топового бойца с убедительным рекордом (14-0-1). Единственную неудачу он потерпел в дебюте в сильнейшем промоушене, провалив допинг-тест – в бою Ортега по-прежнему остается непобежденным. Т-Сити совершил настоящую революцию в полусреднем дивизионе UFC, сначала одолев «сабмишеном» Каба Свонсона, а затем отправив в нокаут самого Фрэнки Эдгара, что раньше не удавалось никому. Трудно представить более громкую и достойную заявку на титульный бой, не правда ли?

Спрогнозировать исход предстоящего сражения Холлоуэя и Ортеги – архисложная задача. На мой скромный взгляд, нас ожидает очень близкий бой, победителем которого выйдет тот, кто лучше исполнит свой план. На кулаках Холлоуэй однозначно не оставит шансов претенденту, но на земле все козыри будут у мексиканца. Оба бойца крепки, но у Ортеги нет опыта пятираундовых поединков. Учитывая, что быстрого нокаута ждать не стоит, под большим вопросом, сумеет ли Брайан выдержать дистанцию? Думаю, кардио не подведет дерзкого претендента и Ортега на деле докажет утверждение, что удержаться на вершине гораздо сложнее, чем забраться на нее.

Тотал раундов (2.5) больше за 1.4

Досрочная победа за 2.5

Победа Ортеги за 2.3

Источник: ММА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии