Cleverbet
Мировой футбол

Испания - Россия: Прогноз

Испания - Россия: Прогноз
news-banner7
mobile-news-top

Испания - Россия

Футбол. ЧМ-2018. 1/8 финала.

01.06.2018; 20:00

Сегодня пройдет самый большой матч сборной России за последние 10 лет. Несмотря на то, что Испания еще не показала свой лучший футбол, не думаю, что подопечные Станислава Черчесова смогут сотворить чудо.

Чтобы понять какой примерно сегодня будет матч можем вернуться к противостоянию этих команд в ноябре прошлого года. Против Испании Черчесов выпустил проверенный вариант: в центре – тройка Джикия-Васин-Кудряшов, фланги закрывали Смольников и Жирков, в середине действовали Глушаков, Дзагоев и Кузяев, а Алексей Миранчук помогал Смолову в атаке.

За полгода изменилось примерно все. Сборная сменила базовую схему, Глушаков попадает на стадионы по Fan ID, и только Жирков точно выйдет против Испании снова (Акинфеев прошлый матч провел в запасе).

Состав Испании в воскресенье тоже будет значительно отличаться от ноябрьского. В обороне перемен почти нет – лишь вместо Начо справа наверняка сыграет Карвахаль. Асенсио и Родриго точно начнут 1/8 финала на скамейке, а Сусо вообще не попал в заявку на ЧМ. Ну и напомню, что у Испании новый тренер – Лопетеги за пару дней до старта скандально заменили на Йерро.

Тем не менее характер нового матча, скорее всего, будет примерно таким же. В ноябре Испания владела мячом 65% (это немного меньше, чем на ЧМ, – 67,8%), так что России придется терпеть. Осенью это удалось, наши даже перебили испанцев – 12 ударов против 8 (правда, в створ соперник попадал чаще).

Думаю, сегодня будет также много голов, по крайне мере от испанцев. Также попробую угадать одного из его авторов – им будет Диего Коста

Прогноз: Тотал Испании (2) больше за 2.34

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии