Блог имени Чарльза Буковски
Мировой футбол

ЧМ-2018

ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

Бодрого Дня Всем!)

Приступлю к 1/8 финала. Бреда много, но такой вот я гражданин). Меняться уже поздно - как есть, так и буду кушать...))) В трехлитровой банке после группового этапа 82 рубля 45 копеек. Проставлено 66 рублей, обратно вернулось 60 рублей,35 копеек. Пока в минусе на 6 рублей 35 копеек от заявленного перед ЧМ банка.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Футбол. Чемпионат мира. Казань. Франция - Аргентина

Выскажусь на тему спекуляций относительно того, что Месси теперь и "тренер"! Кто-то жахнул на просторы - все подхватили!) Еще и обычное командное напутствие (перед 2-ым таймом с Нигерией) выставили, как раздачу указаний...Я допускаю, что был разговор Сампаоли с командой, допускаю, что парни обсудили некоторые нюансы своих взаимоотношений. Но вряд ли стОит серьезно воспринимать слова Буруччаги или еще кого-либо. Во-первых, это "для масс", во-вторых - гасить неустойку перед главным тренером никто из "брызнувших в прессу" не захочет из своего кармана (а у ФФА такого бабла нет), в-третьих – первый, кто не захочет - это Марадона))). К тому же, как тренер он себя уже "проявил", поэтому лучше пусть работает самим собой!) Авторитет у Диего огромный, но сейчас не тот случай. Ну а по поводу "слить Сампаоли" - дык уже слили бы!) - Возможность была. Так что все там "по уставу".

По игре. Я опять нырну в прошлое), так сказать, в архивы. Были в истории случаи, когда кое-как выйдя из группы, потом - "ползком-ползком"...но команда доходила до самого финала!) В определенных случаях, замечен даже 12-ти летний срок), когда происходят всякие "странности". В том или ином виде. Аргентина ооочень напоминает Италию в 94-ом и Францию в 2006-ом! Во всяком случае, изначально такие же записные фавориты, но с "троящим движком" по ходу турнира. Посмотрим, будет ли похожесть на этот раз. Еще, я добавил бы определенное везение аргентинцев. В том смысле, что в матче с Нигерией они некую "возвратку" получили от игры с Исландией. В одном матче на 2-1 наиграли всяко), но получили только 1-1. В другом - более закономерно, как раз 1-1 было бы, но ковырнули на 2-1...В общем, доля фарта у Сампаоли есть! В играх на вылет это лишним точно не будет. При условии, что не исчерпали "лимит", конечно!)

Франция. Тут немного проще (на первый взгляд). Дешам команду готовил на "вторые десять дней", т.е. к играм на вылет. На "первые"(в группе) - спокойно "бегали" на мастерстве. Без излишеств, просто на результат. Вероятность того, что с 1/8 французы прибавят - достаточно высокая. Другое дело, так ли это? А если и так, то смогут ли?) Такое наблюдение есть - резко прибавить "по необходимости", не всегда получается! Особенно, если пил себе пиво, потягивал спокойно..., а тут бац - и водка появилась! Резко ведь не перестроишься, а "напрет" быстро....Глаза открыл - уже утро и ты дома...А как тут оказался, кто привез?...- Сразу и не вспомнишь!...) А если серьезно, то конечно у Дешама более "стройные ряды". Да и есть куда прибавлять. Но! Иногда происходит обратное... Примеров на практике - валом! Да и ставки на Францию сегодня активно юзают. Я в обратку пойду.

Короче, ставлю "по звездам"))). Тут вариант и с "выносом Месси" может быть, и вариант с долгоиграющей "серой" Аргентиной. Я выбираю Аргентину,- непонятное случается гораздо чаще, чем логичное! Пусть Диего еще "поработает")! - Покурит, может подбухнет маненько, лекарство "для шеи" опять же дорогое...

Аргентина: Проход за 2.25 7 рублей 45 копеек

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Футбол.Чемпионат мира. Сочи. Уругвай - Португалия

Будет ли "Фишт" помогать в этом матче?) - Мне бы хотелось.) Тут дурость такая - в Сочи из официальных 9-ти матчей - 8 сыграли на ТБ! Крайний, Австралия-Перу, 0-2 закончился. Жалко, блин)! Все шансы на пробитие тотала были, но у австралийцев, похоже, ноги не заточены на голы!) - Только с пенальти разве что..., но в том матче не заработали. Не знаю, что там за аура на стадионе или воздух так бодрит?...Но играют команды с "верхом"! Сейчас только соперники говорят - "кагбэ" низ будет, да и линия вторит... Пойду, как всегда, от обратного.

Да, согласен, что и Табарес, и Сантуш - это приверженцы шаманских танцев у своих ворот. Но когда в командах есть такие исполнители в атаке - грех не попробовать ТБ! Тем более, за такой кэф!) Если по играм смотреть - Уругвай сложно оценить. По большому счету, в матчах с Египтом и СА они "наотebicь" играли, но это не отменяет того факта, что моментами они упускали атаки соперников. Чутка мастерства бы - и Муслера так долго не "сухарился"! С Россией - хз. Там слишком быстро исход решили и обе команды сильно не "тратились". Португалия же, при всей своей массовой обороне, вообще доверия не внушает! С Испанией - 3 пропустили, с Марокко - столько же могли - чисто свезло! Плюс (опять же) не самый высокий класс исполнителей у соперника. Даже "мертвый" в созидании Иран местами повозил Пепе-сотоварищей!)

В общем, тут главное начать!) - А там глядишь и разойдутся!) Ну и "Фишт"!))) - Без него никуда!

ТБ2.5 за 2.9 7 рублей

Всем Удачи,Друзья!роторный стартер

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии