Bet Wings
Мировой футбол

Уругвай – Португалия. Уповая на стандарты

Уругвай – Португалия. Уповая на стандарты
news-banner7
mobile-news-top

Уругвай – Португалия

Футбол. ЧМ-2018. 1/8 финала

01.07.2018, 00:00

Один из самых интересных и интригующих матчей первого раунда плей-офф. Сборная Уругвая во главе с Кавани и Суаресом сразится с действующими чемпионами Европы.

Уругвай, играя в экономрежиме, довольно легко решил свои задачи в группе А, где одержал победы над сборными Египта и Саудовской Аравии, а также спустил с небес на землю хозяев мундиаля – россиян. Подопечные Оскара Табареса играли свои матчи, постепенно наращивая темп – трудовая победа над Египтом, вырванная единственным голом Хименеса за пару минут до конца игры, затем виктория на классе над саудовцами и, напоследок, разгром сборной России. Уругвай – единственная команда на групповом этапе, которая сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отличная связка центральных защитников Годин-Хименес, в центре – Весино и Бетанкур, дуэт грозных нападающих Суарес-Кавани, которые не стесняются отрабатывать в защите – игровой механизм «небесно-голубых» пока работает без сбоев.

Португалия – команда одного игрока: Криштиану Роналду способен выиграть в одиночку любой матч или как минимум не дать проиграть своей команде, как это было с Испанией. Безусловно, в распоряжении Сантуша есть немало других добротных футболистов, но такие «бизоны», как Пепе и Куарежма вытаскивают матчи не за счет скоростей и класса, который в силу возраста уже не тот, а на опыте и волевых качествах, бурлящих в игроках от осознания того, что это их последний шанс завоевать главный трофей мирового футбола.

Команды ранее никогда не встречались, потому, учитывая особенности стадии плей-офф, следует ждать от Уругвая и португальцев осторожной игры – разведка, осмотрительные вылазки к воротам соперника и никакого «форсажа». Вероятнее всего, будущие соперники будут искать возможности на «стандартах» – у обеих команд есть отличные игроки, которые не только способны прекрасно играть на втором этаже, но и забить прямым ударом со штрафного. К слову, лишь 57% голов на ЧМ-2018 были забиты с игры. На мой взгляд, лишь реализация неочевидного момента со стандарта или случайность могут нарушить безголевую идиллию в предстоящем матче, и что-то мне подсказывает, что нарочито напрашивающийся «сухарь» будет размочен. Таким образом, «лупить» на жесткий «низ» либо ничью, которые букмекеры уж слишком зазывно-скромно оценили, я не буду – там и коэффициенты не соответствуют степени риска (меньше 3 за ничью, 2.43 за ТМ 1.5), да и события больно скользкие. Пожалуй, остановлюсь теме «стандартов» и, разрываясь между голом прямым ударом со штрафного и результативными действиями на втором этаже, выберу второе, как более вероятное – светлые головы Година, Роналду, Кавани и сотоварищей в помощь.

Гол головой за 3

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии