Баскетбол

Проиграли Ираку

Наша национальная команда уступила соперникам из Ирака со счетом 50:64, сообщает kz.

Дружина Ренатаса Курилионокаса за здравие начала матч против сборной Ирака, выиграв первую четверть со счетом 20:10. К большому перерыву преимущество казахстанцев возросло до пятнадцати очков – 36:21.

Сложно объяснить, что случилось с нашими баскетболистами в третьем и, особенно, четвертом игровом отрезке, но иначе как провалом их действия не назовешь. В заключительной четверти казахстанская сборная набрала всего четыре очка, тогда как команда Ирака – на 20 больше.

Следующий матч коллектив Курилионокаса свой матч в отборочной группе D проведет 2 июля в Тегеране против сборной Ирана, которая в первом туре обыграла команду Катара со счетом 77:75.

Чемпионат мира-2019, мужчины. Первый отборочный этап, Азия. Группа D.
Казахстан - Ирак 50:64 (20:10, 16:11, 10:19, 4:24).