Бокс

Мухамедиулы: Есть поручение Президента и желание самого Геннадия

Мухамедиулы: Есть поручение Президента и желание самого Геннадия
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможность проведения поединка казахстанского боксера Геннадия Головкина в Казахстане, передает Prosports.kz со ссылкой на BNews.kz.

«Мы прорабатываем этот вопрос. Есть поручение Президента и желание самого Геннадия. Сейчас в России проходит чемпионат мира по футболу, Олимпийские Игры – многие страны стоят в очереди, чтобы получить возможность провести эти крупные спортивные соревнования. И мы прекрасно знаем, что точно также вокруг боя Головкина идут большие страсти. У Головкина есть желание драться в Казахстане. После встречи с Главой государства, где даны конкретные указания, мы отдельно встретились и обговорили многие вопросы, далее вопрос будет прорабатываться с менеджерами. Для самого Геннадия сейчас главное хорошо подойти к бою с Саулем Альваресом, поскольку это очень важный поединок», - заявил министр.

Он также отметил, что Геннадий Головкин является примером патриотизма.

«Выражаю большую благодарность Геннадию. Он безгранично любит нашу страну, всему миру представляет Казахстан, выходит на бои в казахском чапане. Мы знаем, что Геннадий построил в родном Майкудуке спортивный центр, где сейчас занимаются юные атлеты», - добавил глава ведомства.

Напомним, что в ходе встречи с Геннадием Головкиным Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что наша страна готова оказать содействие проведению поединка GGG на Родине.

Сейчас казахстанский боксер готовится ко второму бою против мексиканца Сауля Альвареса, который пройдет 15 сентября. Пока неизвестно, где будет проходить повторная встреча двух лучших средневесов планеты. Однако, по сведениям американских СМИ, команда Канело забронировала арену T-Mobile в Лас-Вегасе.

Напомним, первый бой между ними состоялся 16 сентября 2017 года и завершился спорной ничьей. По мнению многих экспертов, победу должны были присудить GGG.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии