Волейбольная аналитика
Волейбол

Бразилия - Нидерланды

В группе А сборная Китая уже обыграла сборную Нидерландов 3:1, это случилось вчера (20:25 25:21 25:22 25:18). Как-никак отобрала партию у действующего олимпийского чемпиона. И голландки не сдадутся - у них есть еще две игры, чтобы вернуться в зону плей-офф (по правилам только 2 из 3 команд выходят в полуфинал в каждой группе).

Сборная Голландии – крепкая команда. В групповом этапе заняла 4-е место (12 побед и 3 поражения – такие же показатели у Бразилии). Только в одном из 15 играх европейки не смогли взять хотя бы партии. – 0:3 с США. Последняя встреча с представителями солнечной Бразилии состоялась 31 мая, тогда как раз 3:1 победили они (183 очка). Отмечу, что уже 6 игр кряду Нидерланды отдает минимум по сету.

Бразильянки закончили предварительный этап на 3-й строчке. За 15 игр лишь 3 сухие победы (Польша, Доминикана, Аргентина), причем также 7 игр подряд уже как минимум по сету отдают. Последнее поражение всухую было год назад от Китая на Мировом Гран-при, то есть 28 игр назад.

Победить шансов больше, конечно, у сборной Бразилии, ведь это будет их первый матч, они свежи и настроены, в отличие от Голландии, которая всяко имеет неприятный осадок от поражения и имеют вторую игру за сутки. Но свой сет должны брать.

Поэтому читаю, что сегодня в 14:15 по МСК между сборными Бразилии и Нидерландов будет неплохая битва, оттого ставлю на ТБ178.5 за 1.91.