PROГОЛЬФ.kz
Другие

Ривекка Джумагулова готовится к большому турне

Ривекка Джумагулова готовится к большому турне
news-banner7
mobile-news-top

Закончив на «отлично» 9-й класс общеобразовательной школы, казахстанская гольфистка Ривекка Джумагулова, начинает масштабное турне в рамках подготовки к женскому чемпионату Европы-2018 и летним Азиатским играм в Индонезии.

В конце июня Ривекка выступит в Словакии на Открытом чемпионате Slovak Amateur Championship, затем ей предстоят рейтинговые турниры в Чехии (Raiffasenbank Czech Golf Amateur Tour), чемпионат Польши серии Ника Фалдо, международный Открытый чемпионат Чехии среди юниоров.

И в конце июля в Братиславе стартует чемпионат Европы среди взрослых European Ladies' Amateur Championship. Заметим, что это турнир категории Elite и в нем впервые участвует представительница нашей страны. И надо заметить, что Ривекка Джумагулова будет самой юной участницей в столь престижном соревновании, где будут представлены лучшие гольфистки Европы.

В первых числах августа, после недельного отдыха Ривекка переместится в Малайзию для подготовки к Азиатским играм. Там она выступит на Открытом женском чемпионате Малайзии, который примет королевский гольф-клуб Royal Selangor. Затем, с 23 по 26 августа в составе сборной Казахстана Джумагулова выступит на Азиаде против сильнейших гольфисток Азии. Ривекка не скрывает, что будет продолжать бороться за самые высокие места в этих турнирах и набирать рейтинговые очки WAGR.

Напомним, что казахстанские любители гольфа смогут увидеть игру Ривекки в конце августа - начале сентября в рамках чемпионата Казахстана, где она будет представлять Павлодарскую область.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии