Красавицы жаркого юга
Другие

Анна Алябьева: В Шымкенте очень хорошая база

Анна Алябьева: В Шымкенте очень хорошая база
news-banner7
mobile-news-top

Участница Олимпиады-2012, а ныне директор спортивной школы по художественной гимнастике Анна Алябьева в интервью корреспонденту kz рассказала о сборах в Шымкенте и планах на будущее.

- Анна, в Шымкенте впервые прошли сборы под вашим руководством и Сабины Аширбаевой. Сколько гимнасток участвовали в тренировочном процессе?

- В Шымкенте у нас на сегодняшний день очень хорошая база. В этом городе мы только недавно открыли спортивную школу. Решили собрать здесь всех своих деток, с Шымкента, Астаны. Также есть девочки из Алматы, Актобе. Работаем с девочками старше 3 лет. В прошлом году проводили сборы в Астане, в этот раз решили в Шымкенте. Во-первых, тепло, уютно, есть все условия для тренировочного процесса. Недавно к нам на индивидуальный сбор приезжали гимнастки из Актау. Для более взрослых спортсменок Сабина Аширбаева лично составляет программы для выступлений. Она работает в моей школе более полугода, группы к ней переполнены. Сейчас она тренирует детей в Астане. А в Шымкенте у нас занимаются более 90 девочек, есть 5 опытных тренеров. Я лично контролирую тренировочный процесс, наблюдаю за детьми, тренерами. Но пока не набираю гимнасток в личные группы.

- Сборы станут традиционными? И где теперь они будут проходить?

- Возможно даже, что сборы будут в этом году. Спортивные школы есть в Астане и Шымкента. Поэтому будем выбирать между этими двумя городами. В Астане у меня две школы, есть зал поменьше. Большой штат находится в Шымкенте, именно детей и специалистов. Планирую, пока все проводить в этом мегаполисе.

- Планируете ли вы открыть школу в Алматы?

- В Алматы большая конкуренция, хватает и своих школ по художественной гимнастике. Но в планах есть открыть школу в Алматы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии