Новости Южного Казахстана
Теннис

Достанбек Ташбулатов: Собираюсь пробиться в основную сетку US Open

Достанбек Ташбулатов: Собираюсь пробиться в основную сетку US Open
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Достанбек Ташбулатов в интервью корреспонденту kz рассказал о победе на международном турнире в Шымкенте, переходе Тимофея Скатова в сборную Казахстана и целях на 2018 год.

- Как вы можете прокомментировать свое выступление на международном турнире в Шымкенте?

- Турнир получился довольно-таки нелегким. Все прошло на высшем уровне. Мой соперник по финалу Бора очень хороший игрок. Я испытывал некие трудности на протяжении всего матча. Игра была достойная и равная. Он действовал агрессивно и точно в первом сете. Мне удалось перевернуть ход встречи во втором сете.

В парной категории с Егором я играл впервые. Мне было с ним комфортно. Запомнился, конечно же, финал, где мы отыграли 3 матчбола во втором сете на тай-брейке против того же Боры Сенгула и Берка Илькеля. Матч получился очень напряженным и зрелищным.

- Нравится ли вам играть в своем родном городе Шымкенте?

- Думаю, мне, как и многим другим, помогают родные стены и поддержка близких людей. Хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел поболеть за меня, тренеров, родителей, которые все время были со мной и помогали мне во всем.

- Какой будет следующий турнир, в котором вы будете участвовать?

- Планирую сыграть в Украине турнир такого же масштаба, как и здесь, чтобы набрать рейтинг и войти в основу на US Open.

- Как сейчас ваша травма колена?

- Мое колено чувствует себя намного лучше. Периодами я прохожу реабилитацию в Испании, за что хочу сказать огромное спасибо нашей федерации за вклад в меня.

- Как вы отнеслись к переходу экс-россиянина Тимофея Скатова в сборную Казахстана?

- Это большой плюс, что в команде появился такой игрок, как Тимофей. Мы с ним знакомы с турниров серии Tennis Europe и находимся в хороших дружеских отношениях.

- Вы говорили, что ваша цель попасть на юношескую Олимпиаду. Уже известно, как будет идти на нее отбор?

- Пока ничего не могу сказать по поводу Олимпиады, но я набираю рейтинг и буду делать все возможное, чтобы попасть туда и достойно выступить за сборную Казахстана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии