Зимние

ФОТО. Алексей Полторанин: Дети – будущее страны, спорта и новых побед

ФОТО. Алексей Полторанин: Дети – будущее страны, спорта и новых побед
news-banner7
mobile-news-top

Один из лучших лыжников Казахстана Алексей Полторанин провел открытый урок для учеников спортивной школы Щучинска на трассах новой спортивной базы, сообщает kz со ссылкой на Национальную Федерацию лыжных гонок.

«Многие занимаются лыжным спортом, потому что прогулка на лыжах приносит хорошее настроение и помогает поддерживать фигуру в прекрасном состоянии. Но лыжи это - не только красота и позитивное настроение, они помогают укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, это тот вид спорта, который при выполнении упражнений максимально задействует всю мышечную систему человека, тем самым, давая высокий аэробный эффект, что очень важно для правильного развития ребенка», - рассказал главный тренер Национальной сборной Казахстана Юрий Каминский.

Во время прошедшего открытого урока Алексей Полторанин провел небольшой мастер-класс с каждым юным лыжником по очереди, дав свою оценку технике ребят и советы по ее улучшению.

«Я всегда рад пообщаться с ребятами. Я сам отец, у меня сын и дочь, но из-за специфики нашей работы вижу их гораздо реже, чем хотелось бы. Дети – наше будущее, будущее страны, спорта, новых побед и достижений. К примеру, в лыжных гонках необходимо развивать массовость именно среди детей. К этому вопросам нужно подходить комплексно. И если мне выпадает возможность пообщаться с ребятами, хоть немного повысить их интерес, поднять мотивацию, я стараюсь такую возможность не упустить. И сегодня было вдвойне приятно видеть, что у детей Щучинской спортшколы действительно есть потенциал и желание заниматься нашим красивым видом спорта», - поделился впечатлениями Алексей Полторанин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии