Крик души

«Атырау» вылетит в ПЕРДИВ! 

«Атырау» вылетит в ПЕРДИВ! 
news-banner7
mobile-news-top

Многие сейчас якобы удивляются, мол, почему «Атырау» в полном дерьме? Так вот вам объективный ответ трезвого болельщика.

Самое худшее поле в РК где? В Атырау, это Томарлы или как его прозвали в инете «Позорлы» из-за плохого синтетического покрытия. Чтобы вы понимали, стадиончик находится за городом и расположен между могилами и домами, где во время матчей отмечают "құдалық".

А как же стадион «Мұнайшы», скажете вы? А он ведь вообще не готов до сих пор, несмотря на то что проходит уже второй круг чемпионата! Это всё при том, что Атырау один из самых тёплых регионов страны. Но, вы со мной согласитесь в том, что поляна там также не айс даже после всех тех работ, "проделанных" в пожарном порядке. А про раздевалки на стадионах я вообще промолчу. Это ужас просто.

Дальше, самая худшая футбольная тренировочная база в РК? Это даже не обсуждается. "Судоремонтник"! Что тут скажешь?! Спросите лучше у самих игроков или экс-атыраусцев, которые не понимают где они живут/жили, в прачечной или психбольнице. Поле там просто "бетон", где даже детей нельзя тренировать.

И наконец, самая худшая команда в РК на сегодня? 11 очков за 15 туров. Заслуженное последнее 12-е место. 10 забитых и 21 пропущенных. Верно, это всё "Атырау". Масудов не помог, теперь даже и Sosновский вряд ли выручит. Он скорее всего подаст в отставку после вчерашнего разгромного поражения 0:3 от "Шахтёра". У новичка КПЛ "Кызыл-Жара" и "Актобе" с -6 очков и то по 14 баллов..



Как итог, если всего вышеупомянутого учесть, где самый худший менеджмент в РК? Ну вы сами уже догадались. Поймите: когда в футболе нет элементарных условий для футболистов и болельщиков, речь о каких-то результатах идти просто не может.
Это всё не просто моё мнение, а констатация фактов. Прежде всего, мне обидно за нас — простых болельщиков, мы болеем хоть где в Томарлах и Мунайшах, но над нами, мягко говоря, издеваются. Во-вторых, футболистов жалко. Ведь в неудачах винят их в первую очередь. Я уверен, что при нынешнем раскладе "нефтяники" на 90% вылетят в Первую лигу! Чтобы избежать этого, соответствующие люди должны заниматься реальными делами либо освобождать свои места таким местным квалифицированным кадрам как Шынгыс Мукан и так далее. Вчера пошли слухи что клуб специально слил игру с "Шахтёром" чтобы выйти в финал Кубка. Это же капец. Помню, в прошлом сезоне точно такое же вытворяли с "горняками". Короче, полный бардак в руководстве! Надеюсь, аким Атырауской области и руководитель управления спорта услышат эти слова, которые сказал бы любой болельщик этой команды. И во-первых создаст условия для всех, а потом уже будет ставить какие-то задачи. У меня всё!

#БардакOUT #ктоеслинемы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В футбольном Атырау просто не хватает хорошего менеджера, который бы хоть чуток разбирался в футболе, не спал в офисе, не воровал у клуба, не смотрел тупо на начальство и нагло на футболистов и болельщиков, а элементарно работал! Да, ещё был патриотом своего клуба и города. Только где найти такого? Нормального человека?
Ответить