Мировой футбол

Блаттер: На Россию давили со всех сторон, но ЧМ-2018 – лучший в истории

news-banner7
mobile-news-top

Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер поделился мыслями об уровне проведения чемпионата мира–2018 в России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

«Знаете, это мой 11-й чемпионат мира. На 10 из них, начиная с Аргентины-78, я принимал непосредственное участие в организации турнира. Я видел, как организовывают турниры в разных странах, разных городах. И о нынешнем чемпионате мира я могу сказать только самые хорошие слова. Вам было нелегко, потому что на вас давили со всех сторон. Но все получилось прекрасно. Еще прекраснее, что Россия выиграла стартовую встречу. Это очень важно. На следующий день после матча открытия я встретился с Владимиром Путиным в Кремле. Улыбка не сходила с его лица. Он был очень рад успешному старту сборной. Также встретился с Виталием Мутко, у нас была очень интересная беседа.

Можно ли назвать нынешний чемпионат мира лучшим в истории? Пожалуй, так можно сказать. В разных странах при организации подобных турниров возникают сложности: стадионы, транспорт, билеты. Что касается России, я припоминаю только одну проблему, когда на втором матче турнира возникла неразбериха с билетами на один из секторов. А в остальном все окей! Все приезжие болельщики и журналисты отмечают, что все организовано по высшему разряду. И все работает. Ни у кого не возникает проблем с передвижением. В Бразилии такого не было. А у вас же расстояния куда больше.

После 10 дней чемпионата могу сказать, что вы организовали турнир на 8,5. Не могу поставить 10 из 10, потому что это будет означать, что расти уже некуда. Но для меня, человека, который видел много чемпионатов мира… Постойте, я даже 9 вам поставлю!» — сказал Блаттер.

Чемпионат мира – 2018 проходит в настоящий момент на 12 стадионах в 11 городах России. Турнир завершится финальным матчем, который состоится 15 июля в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии