Судья Бобров отстранен на 3 года от обслуживания футбольных матчей

Судья Бобров отстранен на 3 года от обслуживания футбольных матчей
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в офисе Казахстанской федерации футбола состоялось заседание Комитета по контролю соблюдения принципов честной игры, на котором было принято несколько решений, передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Об итогах заседания в интервью пресс-службе КФФ рассказал Генеральный секретарь Азамат Айтхожин:

- Специальный Комитет по контролю соблюдения принципов честной игры, собранный для анализа матчей Чемпионата страны среди команд Премьер-лиги, провел расследование по двум играм, попавшим под подозрение в текущем сезоне. На основе полученных материалов и внимательного рассмотрения фактов дано поручение более детально изучить информацию о данных матчах, запросить анализ букмекерских контор по ставкам и опросить официальных лиц встречи.

Другой вопрос, который был рассмотрен на сегодняшнем заседании – это итоги расследования на основании имеющихся материалов по вопросу сговора главного арбитра матча Премьер-лиги Алексея Боброва с третьими лицами.

Полученные в ходе внутреннего расследования материалы были переданы в Комитет по этике Казахстанской федерации футбола. Сегодня же на основании полученных фактов, Комитетом было принято решение отстранить на 3 года от обслуживания матчей Алексея Боброва за попытку сговора с третьими лицами. Алексей Бобров признал свою вину.

Комитет по этике дал поручение Департаменту судейства и инспектирования КФФ продолжить активную работу по выявлению и недопущению неспортивных проявлений в судействе. В свою очередь Судейский комитет должен ужесточить контроль над рефери, а также провести профилактическую работу с арбитрами.

Вы знаете, что Казахстанская федерация футбола и Профессиональная футбольная лига Казахстана всегда ставили во главу угла принципы честной борьбы и справедливости на поле.

По поручению Руководителя КФФ Адильбека Джаксыбекова представители профессиональных клубов и футбольные арбитры подписали Меморандум о честной игре, основанной на духе транспарентности и справедливости в матчах.

Тот арбитр, кто не соблюдает Меморандум, подписанный собственноручно, будет жестко наказан.

Мы не допустим, чтобы подобные явления процветали в казахстанском футболе, ведь от таких матчей страдают в первую очередь болельщики, - сказал Айтхожин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии