Символическая сборная 14-го тура Первой лиги

Символическая сборная 14-го тура Первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана предлагает вашему вниманию символическую сборную 14-го тура Первенства Республики Казахстан среди команд Первой лиги, передает Prosports.kz.

Сборная составлена на основе различных ключевых показателей в анализе матчей партнера ПФЛК - компании InStat.

Список одиннадцати лучших футболистов минувшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Данил Подымский, «Алтай»

Вклад Подымского в победу над «Махтааралом» поистине неоценим. Он нейтрализовал 4 удара соперника, причем три – из разряда опаснейших, а также показал безупречную игру на выходе (6 из 6). Индекс действий – 264.

Левый защитник: Дмитрий Зверев, «Экибастуз»

В ничейном матче с «Таразом» Зверев добротно поработал на оборону, о чем говорят 4 отбора, 9 перехватов, 15 победных дуэлей снизу и 5 викторий на «втором этаже». Да и в атаке защитник потрудился на славу, записав в свой актив результативную передачу. Индекс действий – 223.

Центральные защитники: Ренат Абдулин, «Окжетпес»; Дильшат Мусаев, «Алтай»

«Окжетпес» сумел добиться желанного результата с «Каспием» во многом благодаря надежности собственной обороны, лидером которой является опытный Абдулин. Центрбек завершил в свою пользу все 5 «воздушных» дуэлей, вышел победителем из 10 единоборств снизу, трижды успешно вступил в отбор и отдал 82% точных пасов. Индекс действий – 233.

Мусаев получил немалую нагрузку от игроков группы атаки «Махтаарала», но сумел справиться с ней на «отлично». Результатом игры защитника стали два «чистых» отбора, 5 перехватов, 17 подборов, 13 выигранных единоборств снизу и 5 побед в «воздухе». Индекс действий – 234.

Правый защитник: Виктор Крюков, «Окжетпес»

С «Каспием» Крюков качественно сыграл в обороне и при этом по возможности старался подключаться к атакам по своему флангу. На счету латераля 9 подборов, 6 выигранных единоборств, две взятые дуэли на «втором этаже», две ключевые передачи и 88% точных пасов. Индекс действий – 201.

Опорный полузащитник: Ойбек Балтабаев, «Алтай»

Балтабаев плодотворно и мобильно отработал в центре поля и, что немаловажно, выдержал темп на протяжении всего матча с «Махтааралом». Опорник совершил 14 подборов, выиграл 80% всей борьбы, провел 7 полезных обводок и выдал 82% точных передач, одной из которых здорово воспользовался форвард «Алтая» Кайкибасов, забивая свой заключительный мяч. Индекс действий – 265.

Левый полузащитник: Мухит Жаксылык, «Окжетпес»

19-летний Жаксылык выделялся на поле своим желанием вести игру синегорцев. Вингер не отличился результативными действиями, однако по итогу отдал 4 ключевых паса и направил в штрафную соперника 4 нацеленные передачи, что говорит о его незаурядных диспетчерских способностях. Плюс к этому, Мухит 5 раз удачно применил дриблинг и заработал на себе три фола. Индекс действий – 256.

Правый полузащитник: Руслан Сахалбаев, «Окжетпес»

Задор и неуемная энергия Сахалбаева помогла «Окжетпесу» занести в копилку три очка. Вингер провел сильный матч и заработал впечатляющие статистические показатели: 4 обводки, 6 верных передач во вратарские владения соперника, 5 ключевых пасов и гол, снявший вопросы о победителе. Индекс действий – 280.

Нападающие: Самат Сарсенов, «Кайрат А»; Даурен Кайкибасов, «Алтай»; Аслан Еркен «Экибастуз»

Сарсенов принял ключевое участие во всех трех голах «Кайрата» в ворота «Кырана» - сначала он помог отличиться Малондо, а затем, хладнокровно реализовав свои моменты, оформил очередной дубль. Отметим и эффективность пасов форварда, равную 92%. Индекс действий – 278.

Обороне «Махтаарала» не удалось найти управу быстроногому Кайкибасову, который положил на алтарь победы «Алтая» все свои силы и возможности. Бомбардир, уложившись в тайм, оформил хет-трик и стал лучшим игроком тура по версии Instat. Его индекс действий – 386.

Еркен дважды огорчил голкипера «Тараза» - это отличный повод включить его в символическую сборную. К тому же, он отменно взаимодействовал с партнерами - 86% точности передач. Индекс действий – 294.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии