Другие

Все на высшем уровне - президент международной федерации пятиборья о финале Кубка мира в Астане

Все на высшем уровне - президент международной федерации пятиборья о финале Кубка мира в Астане
news-banner7
mobile-news-top

Президент международной федерации современно пятиборья Клаус Шорманн в интервью корреспонденту Prosports.kz дал свою оценку финала кубка мира в Астане.

- Финал Кубка мира в Астане, в столице Казахстана дал национальной и международной федерациям возможность популяризировать пятиборье в Азии и остальном мире. Я доволен подготовкой и организацией данных соревнований. Бассейн, ипподром и другие арены в прекрасном состоянии и подходят для проведения финала Кубка мира. Была проделала совместная работа федераций, которая координировалась в штаб-квартире в Монако, поэтому все прошло так как мы и ожидали. Президент национальной федерации Берик Имашев и его команда с честью провели на высоком уровне этот турнир. Спортсмены могли увидеть эту современную динамично развивающуюся столицу. Все было на высшем уровне. Поддержка правительства, олимпийского комитета, спонсоров и СМИ отвечает всем нашим ожиданиям.

- На ваш взгляд, в будущем возможно проведение в Казахстане еще какого-нибудь крупного соревнования по современному пятиборью?
- После этого турнира категории А все находится в руках национальной федерации. Она может подавать заявки на проведение и других соревнований в вашей стране. Кроме того у вас хорошие традиции в современном пятиборье. Я прекрасно помню казахстанского олимпийского чемпиона 1996 года Александра Парыгина, а также первого президента НОК Тимура Досымбетова, который тоже был пятиборцем.

- Ожидали ли вы те результаты, которые были показаны Астане?
- В течение всего сезона я наблюдал за прогрессом спортсменов. Например, победа олимпийской чемпионки Хлои Эспозито не было сюрпризом для меня. Она подтвердила свой класс. У мужчин тоже самое, призовые места забрали те, от кого их и ждали.

Фото автора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии