Diceland
Мировой футбол

Арабское дерби

Арабское дерби
news-banner7
mobile-news-top

Саудовская Аравия - Египет. Матч третьего круга группы А

На первый взгляд эта игра ничего не решает. Поезд уже ушел для Салаха и Компании. Но не все так просто по причине сложных египетско-саудовских отношений. Издавна эти две страны то разрывают дипломатические отношения, то вновь мирятся. Нельзя забывать, что они соседи, и совсем недавно власти Египта передали саудитам два острова в Красном море, что вызвало море негодования у африканских арабов. Одним словом, игра предстоит принципиальнейшая. Конечно, той жести, сопровождавшей матч Албано-Швейцарии и Сербии не будет, но спустя рукава играть не будет никто.

Последний раз саудовцы и египтяне играли друг с другом давно, поэтому лички нам ничего не скажут.

Изначально многие специалисты именно Саудовскую Аравию называли слабейшей командой мундиаля и оказались правы. Техничная, но медленная (с виду даже ленивая), крайне недисциплинированная (в смысле игровой дисциплины) сборная ожидаемо досрочно вылетела и всем до фонаря. Все жалели марокканцев, перуанцев, сочувствовали Тунису. Если бы саудовцы не оказались в группе с хозяевами, то их участие прошло бы вообще незаметным. Даже дебютант Панама устроила карнавал из своего единственного гола на ЧМ. Что может устроить Саудовская Аравия? Непонятно.

Вполне вероятно, что место в воротах у Египта займет тот самый Эссам аль-Хадари - живая легенда египетского футбола, который не даст Габру и Хегази терять концентрацию.

Саудовская Аравия не забьет за 2,4

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии