«Барыс» разгромил «Слован»

«Барыс» во второй раз в сезоне крупно обыграл братиславский «Слован». И снова в ворота команды из столицы Словакии влетело шесть шайб.

Начало матча команды провели в тактической позиционной борьбе без явных угроз воротам. Нарушили спокойствие игроки «Слована» – Михал Серсен бросил от синей линии, Ари Ахонен шайбу отбил, однако расторопнее всех на подборе оказался Михел Миклик, который переиграл вратаря «Барыса» и открыл счет. Но, как оказалось, братиславцы выпустили джинна из бутылки. Не прошло и минуты, как астанчане отыгрались — Роман Старченко ворвался в зону «Слована», заехал за линию ворот и уже из-за нее выдал пас Константину Руденко, который прямой наводкой расстрелял ворота гостей. Затем игра снова немного успокоилась, а за пять с небольшим минут до первого перерыва «Барыс» вышел вперед усилиями Дмитрия Уппера, который поразил ворота Мирослава Копрживы броском с лета.

После перерыва игровое преимущество хозяев льда стало еще более ощутимым, что вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Майк Ландин мощно бросил от синей линии, застав Копрживу врасплох. Четвертый же гол стал результатом блестяще проведенной трехходовки в исполнении североамериканского звена «Барыса» – завершил комбинацию Дастин Бойд.

Первую половину третьей двадцатиминутки можно охарактеризовать словами «одни не могли, другие не хотели». Но стоило «Барысу» получить численное преимущество, как счет стал 5:1 — Найджел Доус получил пас под синюю линию от Кэма Баркера, приблизился к воротам и точно бросил в «девятку». Увенчалось успехом и следующее большинство астанчан – снова блеснул в завершении атаки все тот же Доус.

«Барыс» (Астана) – «Слован» (Братислава) 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

0:1 — Миклик (Серсен, Штясны) — 06:51

1:1 — Руденко (Старченко) — 07:37

2:1 — Уппер (Литвиненко) — 14:48

3:1 — Ландин (Блохин, Романов) — 26:24

4:1 — Бойд (Доус, Боченски) — 33:28, в большинстве

5:1 — Доус (Баркер) — 53:04, в большинстве

6:1 — Доус (Боченски) — 56:05, в большинстве