Колумбия нокаутировала Польшу

Крупная победа над поляками оставила колумбийцев в обойме претендентов на выход в 1/8 из группы Н, сообщает .

Обе сборные провалили старт мундиаля: Польша довольно неожиданно уступила Сенегалу 1:2, Колумбия еще более сенсационно с тем же результатом проиграла Японии. Выходило так, что в очной схватке двух предстартовых фаворитов группы Н мог определиться главный ее неудачник. Ничья сохраняла перспективы на выход в 1/8 финала и тем, и другим.

Однако «кофейщики» сразу дали понять, что второй кряду недобор очков их совершенно не устроит. Европейцы же смотрелись совершено невнятно, особенно на контрасте выступления «червоно-бялых» в отборочном турнире ЧМ-2018, где они были неудержимы и бесподобны.

Дружина Хосе Пекермана быстро захватила преимущество, правда, долгое время не могла воплотить его в гол. Только за пять минут до перерыва защитник «Барселоны» Йерри Мина распечатал владения Войцеха Щенсны – 0:1.

Во втором тайме южноамериканцы умышленно отдали инициативу сборной Польше, а сами поджидали удачу на контратаках. Левандовски и Ко давили, наседали, но особой остроты у ворот Давида Оспины не создавали. А вот колумбийцы дважды наказали соперника разящими выпадами: Радамель Фалькао удвоил перевес «кафетерос», а Хуан Куадрадо довел счет до крупного – 3:0.

На последних минутах матча сборная Колумбии могла забить еще пару-тройку мячей, но и трех точных ударов ей с лихвой хватило, чтобы отпраздновать успех. В третьем туре Фалькао сотоварищи для пропуска в плей-офф устроит любая победа над Сенегалом. Польше уже не поможет никто и ничто – матч против Японии станет для «бело-красных» заключительным на ЧМ-2018.