Одиннадцатый день мундиаля. Итоги

Prosports.kz продолжает следить за самыми интересными событиями чемпионата мира в России.

Англия – Панама 6:1 (5:0)

КОНКУРС

ТАБЛИЦА

Родоначальники футбола неплохо себя проявили в победном для себя матче против Туниса (2:1) и успели возвысить ожидания нации, которая так долго страдала на больших международных турнирах от игры своей сборной.

Однако молодые подопечные Гарета Саутгейта серьезно настроены на этот мундиаль, и прямо сейчас выглядят одной из самых опасных команд кубка мира.

Англичане просто уничтожили сборную Панамы и впервые в истории забили шесть мячей в матче чемпионата мира или Европы.

Главным героем противостояния стал великолепный Гарри Кейн, который оформил хет-трик, довел счет своих мячей до пяти, опереди Ромелу Лукаку и Криштиану Роналду в гонке за золотую бутсу ЧМ-2018.

Football is coming home?

Япония – Сенегал 2:2 (1:1)

Сборная Сенегала отлично себя показала в матче против поляков, и многие эксперты даже успели записать ее в число скрытых фаворитов мундиаля.

Азиато-африканская битва получилась богатой на события, и дело уже шло к победе сенегальцев, пока на поле не появился Кейсуке Хонда. Бывший игрок московского ЦСКА вышел на замену во втором тайме при счете 1:2 и на 78-й минуте сравнял счет, тем самым принеся своей команде ничью.

Хонда забивает уже на третьем для себя чемпионате мира, что ранее не удавалось ни одному японцу. На ЧМ-2010 он отличился дважды и еще один раз – на ЧМ-2014.

Польша – Колумбия 0:3 (0:1)

Завершающим матчем увлекательного игрового дня стало противостояние сборных Польши и Колумбии.

И для колумбийцев, и для поляков это был самый что ни на есть must-win - после неожиданного поражения обеих команд от японцев и сенегальцев соответственно.

В очной дуэли команда с родины жены Пике Шакиры добилась убедительной победы над польской дружиной – 3:0. Роберт Левандовски и Ко едут домой, а в группе H теперь настоящая жара. Япония и Сенегал располагаются в ее главе с 4 очками, следом едут колумбийцы с тремя.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter